Воспитание детей
Нужно ли ввести какое то наказание (уголовное) "мамашам" кот.брасают своих малышей в роддомах,домах малютки?!
Здравствуйте! Вы затронули одну из самых наисложнейших тем в отношении человека к человеку... Но, если мама бросила своего ребёнка, свою кровинку, по своей воле а не по сложившимся у неё жизненным обстоятельствам, т. е. нерадивая мамаша, как она будет ухаживать и относиться к чужим детям в Доме малютки ли или в Доме ребёнка...? Почему должны будут от таких женщин страдать ни в чём не повинные дети? По моему, её и под дулом автомата не заставишь хорошо и прилежно работать, заботиться о детях-сиротах....
Vlado4Ka )))
Здравствуйте, вы уж простите меня (да и Бог пусть простит) я за стерелизацию таких мамаш, у меня подруга там работала( 2 мес. продержалась) в основном отказываются алкоголички, наркоманки(причем была одна такая, она 5 -ых оставила!) зачем ей давать возможность и 10 родить? а наркоманки кот. за дозу переспят с кем угодно? Вы что думаете , там все детки беленькие, голубоглазые? НЕТ...такие там редкость, и какая же судьба ждет этого малыша? Все же при усыновлении хотят именно светленького, голубоглазенького( чтоб не выделялся)....Уф...немогу я спокойно эту тему обсуждать....Детей жалко...
Путь уж лучше рожают и оставляют, а так есть вообще убивают едва родившись ребенок.
Однозначно - ДА! И принудительно стрерилизовать.
нет. тогда они будут просто убивать детей. а из дома малютки многих детей забирают люди, которые их очень любят
Нелязя! Они будут бояться рожать в род домах и брлсать их где попало. Это добавит нам прблем.
Вы не могли родить долго, а они постоянно могут с легкостью
Vlado4Ka )))
Вот именно!!! Мне мои дети дались ох как тяжело, поэтому я буду осуждать и судить тех, кто как инкубатор рожает и разбрасывает своих детей....они не имеют право разбрасываться чужими жизнями .
я так не считаю, у думаю, надо менять законодательство!
надо упростить процедуру усыновления, чтобы мамаши, кот. не хотят воспитывать сразу отдавали детей, а их бы сразу забирали бездетные.. просто и со вкусом... как это делается во всем мире. "
И спасибо тем, кто не убил... как сложится судьба детей мы не знаем, но главное, что он ЖИВ
Если ввести уголовное наказание за отказ от ребенка, тогда младенцев еще чаще будут топить в унитазах и выбрасывать в помойки. Пусть уж лучше оставляют в роддомах...
тогда будут делать аборты или в крайнем случае оставлять себе нежеланных детей. сомневаюсь, что это большое удовольствие - жить с нелюбящей мамашей.
ну какое наказание? тогда они будут не в интернате оставлять детей, а убивать их!
Всем отказным мамам сразу стериализацию и все! !
Других детей не будет!!
Суйнешова Айнур
Я согласен с Вами...почти...А сколько из них одумывалось...Забирали своих,оставленных по началу, детей и рожали других...
А что с ними делать предлагаете? Если только алименты взыскивать в пользу государства.
Куралай Курмангазы
а детям?копейки?
Нет. Лучше уж пусть отдаст в хорошие руки этого нежеланного ребенка, чем будет шпынять его всю жизнь за то, что он ей мешает жить для себя. Для ребенка такое продолжение - во благо, а не во вред. В детском доме лучше, чем с такими мамами. Не надо их наказывать. Они себя наказали сами, только поймут это лишь в старости.
А смысл? Всё равно такая кукушка ребёнку не нужна. Поэтому, пусть лучше бросает в роддоме, чем в мусоропровод или забирает, издевается над ним, калечит и насмерть забивает. Бог им судья. А вообще, лучше после такого сразу лишать родительских прав и стерилизовать. Но в России такого не практикуется.
Ну запугаете вы их наказанием, ну оставят они детей у себя. Но любить же вы их наказанием не заставите!
Представьте себе каково жить с мамой, которая тебя не любит? Не берет на ручки, не хвалит, только ругает. Наказывет за малейшую провинность, постоянно рассказывает тебе какой ты плохой. Оставляет дома одного маленького. ( работать надо, садиков нет) . Одевает в обноски, мальчика в школу в женских брюках отправляет.. . при чем уже большого. .
Я знаю женщину она своего сына оставляла дома одного с 9 месяцев - на целый день! Хлебушка накидает на пол. . Он весь день как собачка. . Просто дикрет раньше был до 9 мес, а у нее мужа не было пришлось работать выходить.. .
А оставит в роддоме, может и повезет малышу. .
Я бы не давала детских денег тем кто во время беременности пил курил наркоманил..
Vlado4Ka )))
Вот Тамара, так я о том же! Надо же какие то меры принимать....не давать им не пособий...ни тем более материнского капитала!
для начала нужно наказать общество и государство за пособничество таким мамашам - замкнутый круг, господа..
В тюрьме она никому не нужна. Пускай платит алименты до 18 лет.
Я только за то, чтобы стерилизацию делали психически больным женщинам и с другими тяжёлыми заболеваниями, хроническим алкоголичкам. А здоровым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, надо, чтобы помогало государство. Ведь и так демографическое положение в России критическое. Да, и усилить разъяснительную работу среди молодёжи насчёт предохранения от нежелательной беременности. Вплоть до того, что снизить до минимума цены на контрацептивы (может быть, за счёт государства). А наказанием, на мой взгляд, делу не поможешь.
если не понимаете- это не причина судить. Жизнь- большая шутница- чтобы заставить понять может и с вами какую нибудь шутку сыграть.
А если жаль- так идите туда работать, помогайте малюткам.
Ввести то можно, даже нужно.. . помогло бы только..
не все они "кукушки" по натуре... загуляла студентка, родила-отдала, домой к маме-папе как ни в чём не бывало, здрасте, ваша дочка приехала!!!
Я полностью согласна с Оптимисткой. Хорошее наказание. Нужно насильно заставить их поглядеть в глазки брошенным деткам.
Решайте свои психологические проблемы за свой счёт, могли вы родить. не могли. а эти женщины ничего противозаконного не совершают. и спасибо им. что рожают в роддомах и цивилизованно решают этот вопрос
Vlado4Ka )))
Ну-ну..цивилизованно это у вас 2-3 родить и бросить?...Это в какой же стране вы живете что это там так называется?...То то я смотрю психологические проблемы....
я за наказание.. . пусть не уголовное, пусть административное - штраф тысяч под 300рэ с обязательной стерилизацией... не можешь штраф оплатить - работай на государство бесплатно.. .
можно конечно говорить, что многие инвалидов бросают, чтобы себе жизнь не калечить, только вот они забывают, что дети просто так ИНВАЛИДАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ.. . их рожают такими - или наследственность, или вредные привычки, или плата за грехи.. .
Нельзя.
А то будет как с запретом на аборты - все равно делать будут, только подпольно, и смертность будет выше. (См. историю абортов при сталинском режиме) .
Под угрозою наказания будут просто бросать детей на смерть - в лесу или в мусоропроводах.
Так хоть в руки "бросают"...
Ксюша, нельзя все мерять на свою мерку. В жизни такие бывают истории - не будем всех осуждать.
Так хоть в руки "бросают"...
Vlado4Ka )))
Инга а я осуждаю, не тех девчонок кот. оступились один раз, нет их я никак не могу судить, а тех, кто знает что ей ребенок не нужен, она его бросит....и не одного и не один раз! В дед.домах полно братьев и сестер.
Надеюсь я не была грубой..:-)
Лукашенко в Беларуси ввёл : - оплачивать воспитание ребёнка
всегда во всем мамаши виноваты ???
а виновато ВСЁ общество !!
И мужчины, которые не знают (!), что случаются дети
а виновато ВСЁ общество !!
помогать им нужно, и мамашам таким, и малышам.
Падение нравов в нашем обществе. И пока общество не излечится, так и будет- брошенне дети, наркомания, проституция, зло и т. д.!
Не надо никакого наказания, будут аборты и убийства младенцев (коих и сейчас хватает) . Следует максимально упростить процедуру усыновления новорожденных бездетными парами, состоящими на долгом учете по этому поводу. Горе-мамаш, отказавшихся от деток, итак судьба накажет...
одно наказание - СТЕРИЛИЗОВАТЬ
не знаю, не могу судить, бывает такое, что малышу лучше быть оставленным, чем расти в ужасной обстановке, так хоть шанс есть на нормальную жизнь потом.
Наталья Белова
Тогда не рожай не имеешь условий есть аборт!!
И не надо трубить, что аборт это убийство!!
А не убийство бросить ребенка!! И что потом с ним будет!!
Это не страшно?? По моему это убийство!!
их жизнь накажет
Если таким образом подвергать женщин уголовной ответственности, то от детей они всё равно будут избавляться, но другими ( уже криминальными) способами. В результате можно получить огромное количество детей-инвалидов или просто трупов, да и у самих женщин будет случаться большое количество осложнений.
Что касается ответственности вообще, они обязаны выплачивать алименты.. .
А на счёт стерилизации (даже без их согласия) - как Вы себе это представляете? Отлавливать их после отказа от ребёнка и стерилизовать? Это тоже не гуманно...
наказание???. меня поражает ваша гуманность.. . БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ, В ПОЛЕ И РАССТРЕЛЯТЬ!! ! зачем такой твари жить?? ? чтоб рожать и в мусорный бак выкидывать?? ? слов нет... семьи есть мечтают хоть об одном малыше, а эти наплодят и раскидают... тфу... я ща разойдусь тут...
А может не только мамашам, но и папашам? и бегающим от алиментов? тогда просто подпольно рожать будут и выкидывать в помойку или продавать цыганам, например, калечить, убивать.
Лучше не надо.
Не могу быть категоричной. Очень жаль и детей (видела сама таких) и мамаш бросающих малюток тоже жаль... видела... Конечно, в основе своей это моральные уродки, но ведь есть же и девочки-малолетки оступившиеся один раз, но расплачивающиеся за этот грех всю жизнь. И у мамаш-кукушек вряд ли жизнь, которой позавидуешь, а детям может и повезет и они встретят хорошие, теплые добрые руки. В жизни просто так ничего не бывает... (((
Нужно изначально запретить секс без брака и наказывать уже за это.
Ирина Валиахметова
Секс в браке тоже нужно запретить ведь отказываются не только одинокие матери, отказываются семьи, если ребенок рождается больным...
они чаще воще гинеколога не посещают ( Когда в д/малютки или д/доме была на практике страшно, жутко и жалко детей, виснут по рукам и ногам, мамой называют... И еще... аборт не хотят делать, здоровье берегут, а малыша будущего нет, потом бросают (((....нет слов ((( нельзя их мамашами даж называть..
Да меня тоже это всегда беспокоит. Я сама родиласына в 19 лет без мужа, но и мысли не было его оставить. К стене таких мамаш.
Прежде, чем вводить наказанье, Государство, должно изменить политику к матерям с детьми. Если бы была работа и жилье доступное, а так же ясли, то я думаю, детей отказников было бы меньше. Какое общество, такую картину мы и наблюдаем. Причем везде: посмотрите, что делается в школах, в армии, сколько девченок идет на панель и т. д. Многие со мной не согласятся, но жесткие меры вводить рано.
Я думаю надо. Пора навести порядок в этом деле.
Да
Наказание обязательно нужно. Но вряд ли этих идиоток оно остановит. Они же надеются, что никто об этом не узнает. Но тайное всегда становится явным.
Этих сук стерилизовать надо
Ксюша ты права!! ! обязательно нужно!!!!
Думаете ребенку с такой мамашей легче будет?
Наказания, запугивания и страх порождают лишь бОльшую жестокость и напряжение в обществе. Штрафы и санкции в нашем случае лишь изуродуют его еще сильнее. Государство должно поддерживать, а не становиться карательной машиной. Проблему можно решить лишь улучшением уровня жизни населения, путем воспитания ответсвенности и всего хорошего в этом самом населении в том числе. С раннего дества, со всех сторон социальные институты должны прививать правильные ценности, стремление к здоровой и полноценной, наполненной духовно жизни. Это целая система, требующая огромнейшей комлексной работы, вложений и много времени, увы, десятилетия, чтобы картина изменилась. Но только тогда домов малютки станет меньше, и не потому что людей запугали или они (простите) поубивали новорожденных дома, а потому что есть внутренняя ответсвенность и осознание собственных поступков, которые не дадут подобному осуществиться. А те малыши, которые все-таки попадут в приют, быстрее найдут новую семью, потому что культура в обществе будет такой, есть пример стран, которые этого добились, тот же Израиль, например.
вы о чем? вы хоть иногда вокруг оглядывайтесь.. . сколько детей рожают только ради пособия.. . а дети - голодные, грязные, брошеные, но при мамочке алкоголичке, наркоманке и т. п. лучше пусть дети накормлены, обуты, одеты и без таки родителей.. . если отказ оформлен официально, то у малышей есть шанс