Воспитание детей

Вот и пришло мое время отлучать карапуза от груди . Что посоветуете ? Малышу 11 месяцев , решила ,что пора...

1) Перевязываться ли ? -если да ,то чем лучше ? 2) Какие там таблетки пить ? 3) Сцеживаться надо ли ? 4) Чем кормили свое дите ? 5) Была ли температура у вас ? 6) И сколько времени вы на этот процесс потратили? С ребенком буду сидеть я ,знаю ,что придется трудно ,но другого выхода нет .
Елена Доркина
можно перевязать грудь каким нибудь палантином чтобы было приятно телу, температура по идее должна быть 37 и 37.5 может и выше засчет того что молоко перегорает. максимум недельки две это может продолжаться а так сама почувствуешь что грудь мягче стала и что не кидает в жар. а малышу можно давать какую нибудь смесь напоминающую материнское молоко.
Людмила Мелёхина
Лучший ответ
1 во первых перевязывать нельзя ни вкоем случае
2 таблетки пить ни к чему
3 сцеживаться надо обязательно, когда перестанете давать грудь ребёнку молоко постепенно само перестанет вырабатываться
4 смесями с магазина и что-бы ребёнок быстрей перестал просить грудь надо на ночь соску на бутылочке немножко мазать мёдом
5 температуры небыло. она только когда зубки лезут
6 пол года точно
Не перевязывалась. Таблетки бромокрептин. Вместо груди - бутылочка с молоком. Все прошло безболезненно. как для меня. так и для ребенка. Правда ему было1.5 года. Удачи!
Зачем отлучать? Если вы сидите дома и у вас есть молоко - зеленый свет вам дальше!! ! Кормите, кормите и еще раз кормите!
Елена Доркина отлучать надо . Он ничего не хочет кушать , кроме груди и кроме того ,у меня проблемы со здоровьем - надо лечиться ,а грудное вскармливание это затрудняет
в этом возрасте легче ребенку перенести отлучение от груди. Но мама должна быть твердой и не пожалеть малыша, когда он будет просить грудь. Лучше папа пусть укладывает вечером спать. Перевезаться будет надо и надеть водолазку с воротом глухим. Через недельку малыш забудет о груди. Сцеживать и таблеток не надо.