Воспитание детей
Как Вы приучали ребёнка к унитазу?
Психолог посоветовала дочку (1 г. и 11 мес.) приучать не к горшку (с ним у нас вообще нелюбовь, может час просидеть на нём, а потом встать и тут же рядом сделать лужу), а сразу сажать на унитаз, на детское сиденьице. Сиденьице я приобрела... Теперь думаю, что делать дальше?))) Поделитесь опытом :)
С унитазом легко, дочь сама к нему всегда стремилась, хотелось быть взрослой:)) ) Безо всяких сидушек. А Вам не кажется странным нежелание ходить на горшок? Когда начали приучать?
Я купила горшок в год. Дочь сначала его страшно испугалась, хотя он был милый, я убрала его на пару недель, чтобы она его забыла, потом достала, он не сразу стал работать по назначению. Дочь надевала его на голову, носила в нем игрушки и т. д. Потом поняла, причем очень быстро, что унитаз - это горшок для папы и мамы, а горшок - специально для нее. И еще прикол: если я выходила из туалета, мой муж хвалил меня, что я сделела все в горшочек, умничка, молодец. Если он, то я его нахваливала. Веселились при этом страшно. Дочь быстро сообразила, что и ее похвалят, если она все сделает в свой горшочек, поэтому научилась за неделю. И еще у нас "писали" все мягкие игрушки в горшок, мы тоже их за это хвалили...
Мария Коновалова
Нет, не кажется))) Она просто очень своенравная мадам)))
Похожн вы придаете этому больше значения, чем надо. Сами сядьте на унитаз, чтобы она видела и смойте. ей будет интересно, а потом ей предложите
Мария Коновалова
Значение не значение, а у девочек знакомых детки уже к горшку приучены...
Мы так рано не пробовали, лет с 3 обе дочки стали ходить в туалет сами, без проблем, но у нас и с горшком проблем особых не было А психолог не объяснил какая разница? Почему, если ребенок "не дружит" с горшком, он вдруг все станет в таком возрасте делать в унитаз?
Мария Коновалова
Разница в том, сказала она, что она видит, что все взрослые ходят в туалет... а не на горшок...
Во-первых нужна устойчивая скамеечка, чтобы ребенок спокойно мог забраться сам
во-вторых, дети такие повторюшки, покажите личным примером :)
Мария Коновалова
Скамеечку тож приобрела...
Личным примером демонстрирвала. Всё равно в отказ идёт)))))
ребёнку всегда хочется казаться старше, если вы ему объясните, что это привилегия взрослых, он будет с удовольствием делать это в туалете.
Ну, очевидно, надо ребёнка на сиденье посадить.. . ИМХО
скотчем примотать...
Мария Коновалова
Изолетной надёжнее