Воспитание детей

Приучаю ребёнка к пользованию унитазом

Вопрос такой: моему сыну 1 год и 2 месяца. Уже месяц как мы полностью отказались от подгузников. Я начала приучать его к пользованию унитазомс. Купили детскую седушку, высаживаю его по мере его надобности. Как захочет в туалет - даёт знак и мы садим его, делает все дела, вместе нажимаем на смыв... Не рано ли я всё это затеяла??? П.С.: горшок у нас служит коробочкой для мелких игрушек, по назначению не пользуемся
Елена Иванова
Если вы все в чистоте содержите, то нормально, тем более если у ребенка к горшку отношение, как к коробочке, все равно ничего путного с ним не выйдет (с горшком) . Единственное неудобство, что на унитаз ребенку трудно будет забираться самому, долго придется вам с ним в туалет ходить и сажать, до того времени пока ростом выше не станет, чтобы на него садиться.
Елена Антипова
Лучший ответ
Если ребёнку нравится то почему бы и нет.. в садику с 2-3 лет ходят на унитаз.. правда там они маленькие..
так нет в этом ничего плохого... только хорошее... вы молодцы
хуже когда унитаз в качестве коробочки для игрушек!
Эля ))))))))
Вы просто хорошая и очень умная мама!
Мои детки ходили в гаршок т. к. очень долго боялись унитаза :(
насколько я помню меня к унитазу (именно к унитазу взрослому) начали приучать лет с 3-4 примерно.. . а до этого в горшок ходила... .
по-моему ВЫ рановато :)
а смысл вопроса-то в чем??? ?
приучили к унитазу и хорошо.. .
это же не нонсенс какой-то.. .
правильно сделали....
Лилит .
А почему должно быть рано? Если ребенок не противится, ему интересно - пусть приучается, зато потом меньше проблем будет! Удачи вам!
Лилия Фомина
Удачи вам! И радуйтесь, что у вас все получилось.
Не рано, у меня племянники стали ходить на унитаз примерно с такого же возраста
Лариса Сафина