Воспитание детей
А правильно выгнать ребенка из-за стола и лишить его ужина (совсем) за УЖАСНОЕ поведение за столом?
Хотя может это для него и праздник отмазаться от еды...
вы же его не каждый день выгоняете, пусть успокоится потом поест,
Выгнать можно, но лишить еды -не педагогично и жестоко. Мой обычно походит минут 5, и после этого я его приглашаю сесть кушать и вести себя культурно.
Едой нельзя наказывать категорически!!!!
За УЖАСНОЕ поведение ребёнка можно пересадить из-за стола за другой стол отдельно от других людей. Пусть кушает один и подумает над тем, что баловаться нельзя. Можно отправить доедать в свою комнату.
Если ребёнок кидается хлебом, то отберите хлеб, а после еды расскажите о том, что такое голод, например, историю блокадного Ленинграда. Пусть задумается.. .
Вообще, надо поговорить серьёзно с ребёнком о правилах поведения за столом. Лишать еды нельзя!! ! Еда - это необходимость. Нельзя лишать еды ни в коем случае!! ! Можно лишить сладостей, но никак не еды!! !
Возможно, ребёнок привлекает к себе внимание. Родителям тогда следует поговорить о том, что они на еду зарабатывают и что за столом надо вести себя нормально. Пусть задумается о том, откуда эта еда берётся.
Чтобы за столом плохо вести себя не хотелось, надо приобщать ребёнка к тому чтобы сам себе на стол накрывал, пусть сам себе ставит посуду, а потом сам её моет. Надо направлять на самостоятельность и на то чтобы осознал, что за столом баловаться нельзя. Если сидит кое-как, то пусть взрослые сами покажут положительный личный пример того как надо сидеть за столом.
Елена Семёнова
Представляю, что он устроит, если будет "кушать" один за другим столом...И не будет он думать, и не дойдет до него история про блокаду Ленинграда и войну (в его три года), рассказанная уже не единожды. А будет повод похулиганить вдоволь, т.к. никто за ним не смотрит.
Лучше лишить его лакомства, это уж точно его не обрадует и заставит задуматься, только объясните, что лишили его сладкого за такие то поступки
правильно, если по другому не понимает, а ложкой по лбу не пробовали?
выгонять не надо, может стоит вывести его и сказать, что так не делают. За столом не надо ругать. Ну а если не поймет, тогда пусть отдельно кушает, раз со всеми не умеет.
Правильно!
Не совсем. После кнута, вообще-то, должен пряник идти. Выгнали, поругали... не пустили (если надо, то подольше)... но потом-то все-равно накормить ребенка нужно!
А, если он нарочно, чтобы не есть.. . То, значит выгнали и выгнали. Захочет - сам попросит. Вы же не откажете ему потом?
Моя мама никогда не заставляла. Не хочу кушать, значит не хочу. Через час-два я сама просила, и никто даже слова не говорил.
Эх, люблю я свою маму!!!! Мудрая женщина!!!
Очень жестокая мера.
капец! а если он и дальше будет себя вести не очень? - на диету посадите? ЕДОЙ НАКАЗЫВАТ НЕЛЬЗЯ! вот конфету не дать или пригрозить запретом тв или прогулки или еще чего развлекательно- покупательного -самой оно.
если моя дочка вовремя не поест, у нее повышается ацетон, что чревато для здоровья.. .
немцы морили людей голодом... и это тоже что ли правильно ?
Конечно, праздник. Не придётся снова есть суп, кашу или картошку. Дети редко будут устраивать трагедию из-за пропуска обеда и т. д
Ну ужасного точно ничего в этом нет! Лишь бы помогло.
Мне кажеться это не правельно! Таким образом родители только разжигают злость в своем чаде,... Поел, а потом объяснительные беседы.. . можно мультиков лишить или еще чего там, мы так делаем.
А почему бы и нет? Нормальные методы
мда, есть все хотят. а вот десерта лишить само то)