Воспитание детей
Как поступить:моей дочери в детском соду воспитатель сообщила"Твой папа -это не твой отец,отец твоего брата,твой другой
Ну, вряд ли дочь понимает, что такое папа в биологическом смысле и его роль в зачатии ребенка. Поэтому попробуйте поговорить так: " Доченька, воспитательница ошиблась, конечно. Давай с тобой подумаем, кто такой папа? Папа - это тот, кто.. . (дальше вместе с ребенком перечислите "свойства" папы: живет вместе с детьми, играет с ними, покупает мороженое, отводит в садик и т. д. , выбор свойств - по ситуации в вашей семье. ) Наш папа делает это все? Делает. Так как же он не папа? Он самый настоящий папа и другого нам не надо". Ну, так, примерно.
скажите дочери, что ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ и при ней пока этого не обсуждайте
Стойте на позиции: важна ЛЮБОВЬ
переговорите с этой воспитательницей - дальше будете действовать исходя из разговора.
Дочь успокоить, а на воспитательницу подать в суд . Разве нет тайны усыновления и кроме того, откуда она об этом узнала Тут много нарушений
А как должен поступить ребенок??? ?
Вы должные воспитателю язык вырвать за такие разговоры!!! !
Идите к заведуюшей и пусь она наказывает эту дуру, так можно и травму ребенку нанести.
С кем из них поступить-то, с дочкой или с воспитательницей?
На воспитательницу-то управа найдется.
А с дочкой... Лучше уже правду сказать, раз так получилось...
На воспитательницу-то управа найдется.
Подойти к заведующей и сказать, что вам нанесен моральный ущерб, и если воспитательница еще раз без вашего ведома будет сообщать ребенку информацию, которую вы бы хотели сохранить в тайне, то обратитесь в суд, а сами сообщите ребенку правду, но в позитивной форме: Папа любит тебя, как родную. не далает между вами никакой разницы итд Все равно найдутся доброхоты, желающие рассказать ребенку правду, правда в более позднем возрасте ребенок может сделать неверные выводы и даже сбежать из дома
Подать на воспитателя в суд, её обяжут выплатить Вам компенсацию за моральный вред.
Пойти к заведующей детским садом. Воспитательницу должны уволить - это как минимум. Имеет место нарушение профессиональной этики. В принципе, есть все основания для подачи в суд на компенсацию морального ущерба. Одну такую уродину накажут - все остальные языки прищемят - в профессиональной среде слухи распространяются быстро. Так что и Вы материальное удовлетворение поимеете и других детей от таких тварей избавите. А она тварь, не дура - даже дура понимает, что такие вещи ребенку говорить нельзя.
Воспитатель не имела права вмешиваться в Ваши семейные дела, обратитесь к заведущей ...можете подать иск в суд на воспитателя ...а девочке скажите, что отец -это тот кто заботиться о ребёнке и любит его ...
Леокардия права - таких вездесующих нос людишек на место можно поставить только судом! и жалобу в департамент образования написать и в общество по защите детей (не знаю точно, как называется... )
За разглашение тайны усыновления законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Статья 155 УК РФ предусматривает наказание за разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо лицом из корыстных или иных низменных побуждений в виде наложения штрафа в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
так пригрозите ей иском за клевету и моральный вред ребенку, кто докажет, что вы наврали? Или же пусть исправляет ошибку, как грится пальцем ж.. . затыкает...
вот это да. Ну за бабок я конечно знаю, язык у них чешится, а вот со стороны воспитателя, это вообще отвратительно. Я бы пошла и поговорила, какого хрена она свой нос сует не в свои дела! Блин, ну вообще.
убей суку
Увольнение - это необходимость. Срочно жалобу в вышестоящую организацию. Суд запросто.
Важно мнение девочки, уйти от темы, напирать на то, что воспитательница ошиблась, перепутала. Уходите от темы, дочь забудет. Важно, что папа любит ее и всегда буде рядом. Это если девочке 2-3 года.
Подумайте, как сказать ребенку правду. Может быть не сейчас.
Если 5-6, нужно сказать правду, и сделать вид, что в этом нет ничего особенного. Вообще не нужно было скрывать. Не обижайтесь, это совок.
она с дуба рухнула?
вот овца, я бы убила...
ну и что это за воспитательница - сама невоспитанная? ее видно не учили, что в дела других вмешиваться - дурной тон? похоже, она умышленно хотела нанести психологическую травму вашей дочке. я бы обратилась к администрации - просто так нельзя оставить. а с дочкой - дело сделано. теперь нужно стараться, чтоб не было фраз типа "ты мне не папа, я тебя слушать не буду"
Добрый день! Про воспитателя вам тут много насоветовали.. насколько я поняла, вы переживаете за ребенка.. рано или поздно это бы произошло.. по всей вероятности, у ребенка другая фамилия, поэтому воспитателю стало известно... расскажите ребенку правду на доступом для нее языке... скажите, что ее папа ушел, когда она была оч маленькая, зато теперь у нее самый лучший Папа на свете, он любит ее очень преочень и всегда будет любить. И если ей кто-нибудь когда-нибудь скажет, что у нее другой папа, пусть не обращает внимание, потому что у нее один единственный самый любимый Папа на земле!.. я бы приподнесла как-то так.. . Удачи вам!
Дочку успокоить, что папа её любит. Воспитательница... Ну подайте на неё в суд, однозначно идите к заведующей садом и, если реакции никакой, то к отдел образования. Управу найти можно
Я бы ей бы в репу дал. А на вашем месте поговорил с воспитательницей, а если она тварь, то пошел бы выше
да уж... а.. это правда? я бы на вашем месте... воспитательнице язык вырвала, пусть меньше суёт свой нос в чужие дела..)