Воспитание детей

Аморально ли использовать силу над детьми? Почему?

Aselya Bayzakova
потому что они слабее и физически, и морально
Akbota Baiseit
Лучший ответ
Смотря какую силу. Смотря в каких случаях. Смотря как использовать. Это не всегда аморально.
К своим детям все родители используют силу!! ! Например, все родители брали детей или ещё берут (если дети маленькие) на ручки. Если ребёнок капризничает, а в этот момент надо дорогу переходить, то его крепко держат за руку. Если ребёнок не может сам завязать или застегнуть что-то в одежде, то за него это делают взрослые.
Свою физическую силу родители используют, конечно.
Детям читают сказки, с детьми раскрашивают картинки, детям помогают собрать конструктор, детям объясняют значение хороших и плохих поступков в жизни. Так что и духовную силу используют, конечно.
Если говорить о наказаниях, то физически наказывать не желательно. Силу надо использовать во благо, а не во вред!! ! Наказать можно и тем что лишить временно игр, посадив ребёнка на стул подумать над своим поведением, можно наказать и строгим замечанием, и лишением мультфильма. Метод наказания - это исключительная мера воздействия и желательно обходится без неё. Физическое наказание - это самый крайний случай. Лучше пусть до этого не доходит.
Но в разумном смысле и физическую, и духовную силу все нормальные взрослые к детям используют, а кто не использует, у тех дети просто сами по себе болтаются, а это просто опасно.
Miramgul Karabalieva
да хоть над кем аморально, а уж тем более над детьми! считается, что взрослые - мудры, всё знают и могут помочь всегда. а если сильные, умные взрослые применяют силу по отношению к детям, то это просто бессилие взрослых и их неумение решать проблемы
потому, что они деспомощные и они ПОДАРОК СУДЬБЫ!!!!
Ирина Яценко
Использовать силу по отношению к заведомо более слабому, который не может тебе ответить тем же - не просто аморально, а совершенно не приемлемо.
Марина Лисина
А они могут и ответить.. когда подрастут
а вы силой померяйтесь с тем кто вам сдачи дать сможет! А дети они не виноваты что вы кроме как ударить больше никак объяснить что хотите не можете. Терпение надо иметь огромное. А бить ребенка - последнее дело - даже если сил уже нету говорить что то ему! Я своих детей не била никогда - хотя иногда так хотелось вытрясти их из колготок!
По
Полинка
В меру если только ремнем там.... ничего аморального не вижу
Azima Esbosinova
Аморально! Но приходится иногда: психологически в основном, но даже воспоминание о ремне - творит чудеса!
Айна Мурадова
Аморально хоть над кем, тем более над детьми.
Здравствуйте София. Я желаю Вам счастья.

Аморально или нет это одна сторона вопроса, а вот чем это грозит в будущем - это другая.
Откройте сайт Голос Вед. Там есть аудио запись воспитание детей. Лекцию читает доктор Торсунов. Прослушайте, а потом уже определитесь.

С уважением Геннадий Богданович.
Marina Shebisheva
аморально ли использовать силу над взрослыми?