Воспитание детей

Как успокаивать себя чтобы при ребенке не орать дру на друга

Попробуйте вот что:
Когда партенр вас подзадоривает, втягивает в конфликт, ловите этот момент крепенько и дальше начинайте визуализировать, что вы стоите за стеной воды, которая льется сверху, как бы в гроте под водопадом.. . И вода так шумит, что слова партнера разобрать почти невозможно, а значит, и среагировать на них правильно у вас нет возможности - вот и не реагируйте. Просто стойте под водой, как будто спрятались - чик-чик - я в домике.. . надо прямо физически ощущать эту стену воды! Может со стороны это будет выглядеть неадекватно для вашего разбушевавшегося парнера, но, как минимум, погасит его волну вапиризма.. . Какая вам разница.. . Но если есть необходимость соблюсти приличия - то скажите, что я буду говорить с тобой на эту тему, буду обсуждать с тобой это, но только когда ты успокоишься, сменишь тон.. . И срочно под водопад!
Я только так и спасаюсь! А у нас хроника, родители мужа такие же, скоро бриллиантовая свадьба, а они постоянно орут друг на друга, чего же от мужа ждать - беру вопрос в свои руки...
Kiz Jasaui .almaty Na Zakaz. Mahabbat Ko
Лучший ответ
Чумакова Светлана Спасибо надо попробовать, если конечно вспомню ))))
Держите дома ГЛИЦИН. Он успокоит, безопасен.
Ещё и память улучшит.

Не ругайтесь, это всё п р е х о д я щ е! .
Кстати, можно и поорать иногда. Родители - живые люди, у них тоже есть чувства. А ребенок у них учится переживать, он наблюдает их в разных состояниях. Так и должно быть. Ну, разумеется, без оскорблений матом и рукоприкладства. Ограждая ребенка, Вы сделаете ему медвежью услугу. Он не будет знать, как себя вести в подобных ситуациях. Потом будут проблемы в саду, в школе, в жизни.
Так и пытайтесь... самостоятельно, а иначе никакие медитации не помогут.
Быстренько одеться и выйти на улицу. Можно обоим, можно одному.
У нас это НЕ получается. Когда начинаем, то уже не остановит ничего.
Elena Hmelnickaj
Валерьянка, настойка пустырника.... помогает....
А зачем вообще орать друг на друга?
А зачем вообще орать, все вопросы можно решать спокойно, научитесь сдерживать свои эмоции, но в любом случае ребенок не должен слышать.
Вбить себе в голову что орать при ребенке нельзя! Тогда точно будете успокаиватся и искать компромис.
Олеся Кенжина
Здравствуйте Сказка . Я желаю вам счастья.

Откройте сайт Голос Вед. Там аудио лекции доктора Торсунова.
Прослушайте лекции о конфликтах.

С уважением Геннадий Богданович
набрать в рот воды и глубоко дышать, а успокоившись искать компромисс.
выйти в другую комнату, ребенка занять чем то и успокоиться и ругаться шепотом
Дильмира Курбанова Вы себе представляете, как это ругаться шепотом))) Через минуту ругающиеся все равно орать будут.
Наталия Макарова А если комната одна?
заткнуться. я ухожу и закрываюсь в туалете. там мой "домик". я там отдыхаю от всех. больше негде в доме спрятаться)))
ничего не поможет, раньше думать нужно было. В Вашей паре нет умного человека, который смог бы промолчать. Потому как, верно писали ранее: "надо относится немного спокойнее ко всему и порой включать игнор, всё что в жизни происходит это мелочь.. "
Ну уж соберитесь с мыслями как нибудь. Чего орать то? Тем более при ребёнке
когда мы орём, мы сами себя заводим. надо относится немного спокойнее ко всему и порой включать игнор. Всё что в жизни происходит это мелочь, а вот любовь, отношение и доброта- штука сложная и легко ранимая. Ребёнку психику сломать легко, только осознай стоят ли эти крики здоровья ребёнка.
Блин такая же ситуация, эмоции переполняют - не так то просто "зеркало" поставит!!!
мы боимся напугать ребенка и стараемся не ругаться при нем-начинаем выражаться жестами, мимикой-становится смешно-конфликт исчерпан
Поставить "зеркало" мысленно между вами, и не поддаваться эмоциям.
Натали ***
А зачем успокаиваться? Орите, ребенок привыкнет к такому общению и вырастит таким же психом, как его родители! Ведь у ваших родителей наверняка тоже так было принято общаться! Семейные традиции!
И только осознав, что вы не хотите сделать из вашего ребенка психа, перестаните орать, в том числе и на своих родителей.