Воспитание детей
Если вашего ребенка пригласят на ДР к другу и попросят подарок деньгами, вы обидетесь? и как отнесетесь к такой просьбе?
Якобы, у них уже все есть, и игрушки класть некуда.
У нас происходит так: моя тоже не против денег на ДР, помимо подарков. Но отвечаем ДЕНЬГАМИ если только нас спрашивают - что подарить. Сейчас дарят 1000-1500 на ДР. Но и ДР мы не хило отмечаем (боулинги, лазертаги, кафе) . Так что все гуд. А она копит и покупает то что захочет. Например, сейчас модны куклы Монстр Хай, стоит кукла такая 2500 мин. Никто такую не подарит. А денег набрала и купила себе.
А мы всегда и спрашиваем "чего бы вы хотели".
Деньгами, значит деньгами.
Замечательно отнесусь, сразу проблема с подарком решена.
Наоборот обрадовалась бы, а то думать что подарить сложно, у кого уже в е есть, а так сами по тратят как сочтут нужным
у нас вообще не принято дарить дорогие подарки на детские ДР... .
поэтому нет смысла просить деньгами.. . ну, что там тебе дадут деньгами 15 евро.. . смысла в них нет
Нормально. Сейчас и правда у детей всяких игрушек вагоны. Пусть копит и купит потом себе то что надо.
а мне странным кажется.... одно дело, если это родственники приглашают или ваши какие знакомые и просят подарок деньгами.. . а тут приглашают на день рождения к ребенку другого ребенка.. . мне чудно, правда!! ! ну что ваш ребенок пойдет с конвертом в качестве подарка.... я так поняла, что день рождения сугубо детский, т. е. вы с ребенком не идете...
Если бы меня пригласили с такой формулировкой, не обиделась бы. А вот ребенка бы при таком раскладе на ДР к другу не повела бы.
Нормально, он может что то себе хочет купить сам и копит и наберет сумму,
Подумаю, что родители друга адекватные люди. Всегда предерживалась мнения, что лучше подарить нужный подарок, чем бесполезную хрень. Сама всегда интересуюсь, что нужно имениннику
Какое-то Еврейское ДР.. . Ну его нафиг.. . У этого друга родители небось по расчёту живут?)
дам 3000 руб. пусть радуются.
Нормально, родители решат с ребенком, что ему купить-может, что-то из одежды или добавят на дорогой подарок
Моё мнение - неприличная просьба в данной ситуации.
Я даже обрадуюсь: нет необходимости ходить по магазинам и что-то выбирать.
Это нормально.
Когда мы идем на др детское, покупаем ребенку что то приятное, интересное, но чисто символическое (к примеру книгу, что то для творчества.. . ), что б ребенок почувствовал праздник. Ну а подарок в денежном эквиваленте вручаем родителям - им виднее что для их ребенку в данный момент нужно.
Еще, как вариант, если это близкие друзья, идем в месте в магазин и выбираем подарок, и с этим подарком идем на др.
они просто хотят сделать дорогой подарок от всех присутсвующих