Воспитание детей
В каком возрасте дети сами стирают свои вещи?
в пять лет сам сын стирал свои штаны с улицы --когда приходил по уши грязный... сам сразу от дверей говорил---я немного вымазался и сейчас иду стирать.. потом правда перестирывали --но он научился ценить чужёй и свой труд..
моей 5 лет, машину загрузить и включить может сама..
Сложный вопрос.. . Я сама их тоже не стираю - машина стиральная этим занимается ((( Может я еще детё? ;-)
Ну если о мелочах всяких - сами начали лет с пяти стирать - платочки всякие. Им это просто интересно. Было бы не интересно - не заставила бы.
я приучала с самого малявства, годика 1.5 доче было, носочки и трусики руками стирала, довольная была, а сейчас в машинку закидывает всё махом и нормуль)))
Мне так кажется, что сейчас все стирает стиральная машина.
А я в машине все вещи стираю, и ничего не портила, там же есть программа ручной стирки. Дочери 13, не стирает ничего, но умеет, когда ездила на дачу на 2-3 дня, стирала там себе трусы-носки.
мой с первого класса носочки и платочки начал стирать
можна с 10 лет
в каком вы их научите!!!!
как показывает практика - в том возрасте когда переезжают в свой дом и живут отдельно...
ни в каком у нас уборщица!))
а мои пацаны как грязные с улицы домой приходят, сразу свои джинсы и прочее стирать начинают. РУКАМИ!!!! с детства приучила. Студент теперь благодарен за это!!!!