Воспитание детей
как отучить ребенка от соски мы только с ней спим
мы просто потеряли, 3 бессонные ночи, и всё)))
Пока сам не захочет ни как. Постоянно говорите что ты уже большой (ая) , а большие дети не спят с соской. Дочка не бросила соску до тех пор пока сама ее в помойное ведро не выбросила. И то еще пару дней про нее спрашивала.
Днем не давать, а ночью как заснет забирать, чтоб без нее просыпался
Повести соску куда-ть в угол и скажите соса теперь тут живет или что-то вроди того, что сосать ее можно только там и стоя, постепенно ей надоест ходить и стоять там
Мы тоже... ночью выплевываем.... днем прячу.... нам 2года
если вам больше 2 лет:
"ты уже большой (ая) , соска тебе не нужна. Ей пользуются только малыши. когда ты был (а) маленьким (ОЙ) ты тоже сосала соску.
давай отвезем ее родственникам или друзьям (если маленькие детки) И ПРОСТО ОТДАЙТЕ МАМЕ малыша (она потом выбросит) обязательно похвалите ребенка
или выбросьте вместе ( ты большой давай выбрасим)
ну или спрячьте когда будет искать скажите не знаю отвлеките ребенка,
" ИЛИ ДЕЛАЙТЕ ВИД ЧТО ИЩЕТЕ
УДАЧИ
" ИЛИ ДЕЛАЙТЕ ВИД ЧТО ИЩЕТЕ
УДАЧИ
Мы днем прятали ее под подушку. И в один прекрасный момент, ложась спать, доченька достала порванную сосу (мама естественно постаралась заранее разрезать).. . Все, соса сломалась.. . Хотя у моей подруге это не прокатило, доча сказала-пойди новую купи...
Когда буде те на улице возле какой-нить собаки (лучше возле своей) - возьмите изо рта ребёнка соску и сделайте вид, что кидаете её собаке, при этом скажите, что собака забрала соску. Меня так родители в детстве отучили. Я ещё около месяца бегал за своей собакой кричал: "Отдай сосу"))
Зелёночкой помажьте...
А я просто, перестала давать соску, несколько дней и все забыли, про нее, 2-х годиков не было еще!
Лучше вынимать ее во сне, пока ребенок спит, и старатья про нее не вспоминать, ребенок постепенно забудет о ней