Воспитание детей

у внучки должны были начаться кд, но их нет.Это поод задуматься или такое может быть?Ей 12.КД должны были пойдти зраз

У моей должны были начаться кд, но их нет.Это поод задуматься или такое может быть?Ей 12.КД должны были пойдти з раз в жизни.Это повод задуматься, или такое может быть?Может у неё форируется организм?Или она беременая?
начались они не так давно, мож еще цикл не устоялся
Светлана Цупикова
Лучший ответ
Цикл не установился у подростка, поэтому в течение года и более возможны сбои. Если есть повод не доверять ребёнку, лучше поговорить.
Татьяна Н
вы что следите за ребёнком? у неё есть мать?
А~
Айжан ~~~~~~~~~~~
Формируется...
Не стоит волноваться. Цикл ещё не скоро установится.
вначале всегда может быть сбой, потом пойдёт уж регулярно...
дура ты
Anna Golikova
Они год могут идти нерегулярно (а у кого - и дольше) . Да и цикл-то у всех разный.. . и... дедушка, она вам этот вопрос сама задала или вы за ней следите? не обижайте девушку подозрениями.
Nelly Shaykhattarova
Так бывает. Бывает и не так. Но в любом случае можно обратиться к врачу-не обязательно по поводу подозрения беременности-может у ребенка анемия. И вам будет спокойно и проверитесь заодно. Только не пытайтесь силой давить-потом на всю оставшуюся жизнь возненавидит.
Я конечно вашу внучку не знаю, и конкретного ответа у меня нет, но у меня так было до 18лет. были частые сбои. и при том что со здоровьем все было в полном порядке. это особенность организма.
норма для установления цикла - год-два, а не 3 месяца
не нужно сразу думать о плохом. но все же может быть и то и другое. конечно за 2 мес цикл еще не установится. но в наше неспокойное время может случиться всякое. вы свою внучку лучше знаете. какая она в 12 лет? тихая домашняя девочка у которой куклы на уме или активный тинейджер интересующаяся уже мальчиками. попробуйте поговорить сней спокойно по душам.
Лю
Людмила
Скорее всего цикл еще не сформировался!