Воспитание детей

почему эта мелюзга не любит убирать игрушки? как заинтересовать его уборкой? 1.7 г

Мой тоже игрушки убирать не любит, но зато любит маме помогать.
Вот этим я и пользуюсь:)) )
Говорю: " помоги маме собрать игрушки, давай вместе! "
Действует всегда, я потихоньку по одной складываю и приговариваю: "А у меня быстрее тебя получается... "
Вот так в соревнованиях и убираем быстренько:)))
Aruzhan Baktubaeva
Лучший ответ
Алина Александровна мой сын увидил фотку и он в восторге!!!ему это о многом напомнило.
Наталья Гапоненко а кошак охраняет сон хозяина и игрушки заодно." ты спи, спи, потом продолжим игру"
Только вместе. И завести большоооой и КРАСИВЫЙ ящик, чтоб игрушки просто скидывать туда.
Красиво убирать - им совсем не по силам))
потому что мелюзга. 1,7--это еще невменяемые!
Aibala *****
Какая вы ленивая.
моему почти 3 г и его заставить убрать игрушки оооочень сложно.!
Правильно, надо говорить "Давай вместе уберем игрушки" и начинать первой. и похвалить, даже если ребенок убрал всего одну игрушку. И подать это не как обязаловку, а как игру. или как соревнование: кто больше игрушек соберет. :)
Indira K
Наш (1 год 10 мес) обожает убирать. Как встал - сразу бежит все убирать. Правда, уборка у него необычная. Смахивает все вниз, на пол. А с пола кидает в укромный уголок за телевизором. А потом оттуда пыхтит-вытаскивает то, что кинул. :) Вообщем, все время малыш в делах. А еще очень любит пыль тряпочкой вытирать. С пола тоже. :) И шваброй мыть пол-ковер обожает (если удастся ее вырвать у мамы) . А еще пылесосить.. . Вообщем мы очень любим играть! :)
много хотите от такого малыша.
хотябы пробуйте чтоб убрал неск игрушек. хорошо если в 3 года будет собирать. их в саду очень хорошо этому учат.
Да, с детками нужно играя привлекать например к уборке игрушек, говорить четко, не смеятся с них, обязательно похвалить. А когда фраза" помоги маме, ну или папе, " так ребенок 1,5 с удовольствием идет на помощь. Например, ему сказали пособирать яблочки, он знает где его ведерко, берет и идет собирать.) ) Очень интерестно наблюдать) И обязательно поощьрять, начиная с малого возраста.
Svetlana Safiye