Воспитание детей

Какие жаропонижающие средства нужно давать малышу при температуре?

а у нас на нурофен была аллергическая реакция. я давала эффералган, до такой степени была поражена эффектом, словами не передать- температуру сбило буквально на глазах, ребенок нормально спал, не мучился.
Акала Атыбек
Лучший ответ
Я бы давал клюкву, ввиде напитка.
Те, что пропишет доктор, без САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Elo Elo
Кому какие нравятся. Я вот все таки предпочитаю найс, который хают. А эти все нурофены и панадолы сбивают на недолгое время и получается приходится пичкать ребенка этой гадостью несколько раз в сутки. А найс дал и нам хватало на сутки, ну максимум 2 раза в сутки.
Ольга Кучерова
Какие врач выпишет.
Вызывайте скорую, они уколят, и выпишут что купить.. .
От жарлопонижающих у малышей может быть отек квинке, если с дозировкой перемудрить.. .
А это очень страшная штука...
Ольга Пантюк
панадол, нурофен - с 2 и 3 месяцев соответственно
Лучше всего использовать детские жаропонижающие свечи с парацетамолом. Ну а из препаратов внутрь, суспензия Калпол, специально для детей
Еще я обтирала тельце малыша водой с разведенным уксусом (чуть кисленькая должна быть)
Но врача все же вызовите!
*****madina *****
пользуюсь только анальгиновыми свечками (совет врача)
Светлана Й
сколько малышу? с врачом надо советоваться. парацетамол давала. Но возраст?
Елена Комиссарова малышу 1.5 года. Температура 37.1 пока ещё её не нужно сбивать, а вдруг выше станет.какие врачи в это время. теперь до утра ждать,а потом вызывать.
мы даем "зайчика" :) (эфералган детский)
Вера Фурман
панадол, дозировка строго по килограмам!
Nurila Uson Kyzy
нам доктор прописывал свечи нурофен, но они с 3 месяцев, а вообще лучше позвонить в детскую неотложку
Всегда давала Нурофен. А вот в последний раз мы воспользовались свечами Анальдим (от 1 года) . t 39,8 как сбили, так и не поднималась больше 37,6. Вот только пик действия этой свечки через 2-3 часа.. . Ждали долго, но зато результат был налицо.
нурофен с 3х месяцев и свечи детские жаропонижающие
я давала вибуркол-свечи (гомеопатический препарат) и эффералган (свечи)
НУРОФЕН. Отличное жаропонижающее и болеутоляющее средство.