Воспитание детей

Как быть если годовалый ребенок еще не ходит? Может можно както простимулировать?

Да, можно простимулировать чем-то/кем-то для ребенка очень интересным.
Мой сын, например, в 10 месяцев, с криком "дядя", встал и пошел к телевизору, увидев Антона Привольнова крупным планом, как дошел (метра три) так и начал ходить. Всё индивидуально. Скоро пойдете.
Акмарал Кожекова
Лучший ответ
Зачем? В норме ребенок должен пойти до 1.3 г... У вас еще куча времени впереди.
Не торопите события, пойдет, когда косточки и суставы будут полностью готовы к этому.
Дело это не хитрое, сегодня не ходит, завтра пойдет.
Анна Беликова
срочно к врачу
Ирина Ткаченко почему срочно? В ноябре идем планово. В чем срочность нужна?
Ольга Евглевская Какой врач? Это не патология! нет такого чтоб в год все дети сами пошли. У кого-то в год и месяц, у кого-то в год, есть кто в год и три. Пусть больше ползает крепче мышцы и позвоночник будет.
до 1 года 203 месяцев в пределах нормы.... ну ведь он у вас как-то ходит.. вдоль дивана, за ручку... если вообще на ноги не втсает - идите к неврапатологу, хирургу.. .
а может у нег овеса лишнего много
Вера Яковлева
Ирина Ткаченко Нет, так он ходит. держась за чтото. Даже , я бы сказала , бегает. Но вот сам по себе не ходит.
Ирина Ткаченко За ручку тоже не ходит :(
срочно к педиатру, а потом к неврологу и... массаж, массаж, массаж!!!!
Одной моей знакомой массаж помог, сразу пошла. Но у вас еще все в норме, придумали, что дети сейчас до года обязательно должны пойти. Это бред, раньше до полутора лет нормально было, а сейчас помешались на раннем развитии. У других знакомых девочка пошла около полутора и нормально, уже сейчас ей 5 лет и никаких проблем.
Кепка Кепка
В ходунки его сажайте и он будет ножками отталкиваться чтоб за вами хвостиком бегать...
некоторые начинают ходить в год и 2 например. это НОРМАЛЬНО!
Aidana Koptleuova
ребенок пошел самостоятельно без поддержки в 9,5 мес, перед этим прошли проф. массаж, что бы подготовить, так сказать ножки/спину
Стимулировать не нужно, все само случиться, у соседки доча в год и три пошла.
Учите его на собственном примере
А кто вам сказал что в год все дети должны дружно пойти?)) Не торопитесь... лекарствами про пичкать успеете.... пойдет еще.... через месяц, другой... удачи...
А зачем? Каждому овощу- своё время. Придёт его час, не остановите. Моя пошла в 1, 4. Сейчас в споршколу пошла.
u kajdogo reboinka smoi ritm- on sam doljen vstati i poiti, nicevo nenado delati. ne perejivaite, Poidiot, vsemu svoio vremea.
Заниматься с ним, помогать топать ножками, делать ножками движение " велосипеда", это должно помочь. удачи)))
с этим вопросом не сюда, а к врачам!
т. е. Вы с ним занимаетесь, он сидит за ручки ходит, но сам еще не стоит не передвигается? и при этом ребенок физически здоров?
Алёна П.
У меня доча пошла в 1 год и 1 месяц. Мне кажется ничего страшного здесь нет...