Воспитание детей
Как быть?? Детский сад работает до 17,30 , а мы с мужем до 19,00. Бабушки и дедушки забирать не могут.
Все садики в России работают до 19 часов. В садиках есть дежурная группа, куда отправляют детей из других групп, когда задерживаются родители. Рассмотрите этот вопрос с администрацией.
*****айдана***** Нурлан Кызы
А я и не знала о том , что должна быть такая группа. Надо обязательно узнать. А как вы считаете ребенок не устанет от такого длительного пребывания в саду ? Вот за это еще переживаю
Если есть неработающая соседка, попросите ее забирать за небольшое вознаграждение.
так же как и мы! крутились вертелись как могли!
Договоритесь со знакомыми за плату, чтобы на 1,5 часа забирали малыша.
Наймите кого-нибудь.
попросите кого то из мамочек забирать Ваше чадо.
а дежурной группы нет?
Личная договоренность с воспитателем, и добавить немного денег к её зарплате, либо договориться с пожилой соседкой, чтобы забирала ребёнка из детсада, либо нанять женщину, которая будет забирать Вашего ребёнка из детского сада.
Хм.. . А точно он так работает по закону, или это воспитатели такие порядки ввели? Вы узнайте в районо. А то знала я таких "новаторов", которые и в пол-пятого родителей за детьми ждали. Безо всяких к тому оснований.
Либо увольняться, либо платить кому-то деньги. по-моему третьего варианта нет.
это что за сад такой? не по закону! все до 7 однозначно! выясняйте причину
у меня в детстве та же проблема была, когда мама допоздна работала. повезло что воспитательница хорошая попалась, понимающая. всегда помогала, к себе домой брала, а там уж и маман с работы возвращалась забирала меня)) )
или к соседям можно)))
Все сады работать должны до 19.Можно попробовать по хорошему поговорить с воспитателем о своей ситуации, потом с заведующей. Ну а если не поможет, то только отпрашиваться на работе или переводить ребенка в круглосуточный сад или менять работу кому-то. Можно еще нанять кого-то, чтоб на пару часов забирал ребенка.
Елена Брашавецкая
А вот и не должны сады работать до 19. У нас в договоре написано, что сад работает с 7 до 18. Я даже в управление образования нашего города обращалась, они мне потвердили.
Попробуйте договорится с родителями других деток из вашей группы (может за небольшую денежку) чтобы и вашего забирали.
Есть круглосуточные сады и группы. Оставлять ночевать ребенка не обязательно, но можно позже забрать.
наймите няню.. чтоб забирала или родителей других детей если вы хорошо общаетесь
попросите соседку. Чем сидеть на попах, и просиживать штаны, она заберет ребенка... ну заплатите ей немного.. сама с такой ситуацией сталкивалась... концерты, гастроли и даже не видишь ребнка... пришлось пока расстаться.. по Алинке скучаю.. но что делать.. попробуйте попросить. .
я уверена у вас получится, и соседи вам не откажут.. если конешно вы с нимим в хороших отношениях.