Воспитание детей

Ей 16, ему 23... Они познакомились и стали встречаться. Родители, что скажете на это...

Нина Ященко
Нормальная разница.
Кристина Пушнова
Лучший ответ
Нина Ященко 19 и 26 нормальная разница, а вот 16 и 23 как-то не очень...
Ничего хорошего.... По своему опыту знаю, что большая разница в возрасте порождает разницу во взглядах, привычках, мировоззрениии, отсюда непонимание.. . Между ровесниками отношения прочнее и проще. Два-три года разницы - еще куда ни шло.. . а семь....
Оксана Олейниченко дикость какая...
Нина Ященко Я согласна с Вами. У меня муж мне ровесник. И всегда, все мои "кавалеры" были мне ровесниками. Для себя такую разницу не приемлю, но все мы разные, для кого-то эта разница комфортна...
вежливо напомните про контрацептивы)
Понятно, для чего она нужна. Ситуация дочки моей одногруппницы. Родила в школе, тут же разошлись. Теперь лишает родительских прав, говорит, что он козёл.
Lilia Pavlovskaja
ну я в таком возрасте тоже встречалась с молодым человеком, который был старше меня на 6 лет. мне в начале отношений даже 16-ти не было, 15 было)))) )
ничего страшного не произошло, были бы мозги у обоих... .
Я в этом возрасте встречалась с парнем 21 года. Мне кажется взрослый парень умнее, а вот 17-18 летний юноша может уж очень попортить девочке жизнь. Хотя как мать конечно волновалась бы очень, но наверное волновалась бы в любом случае не зависимо от возраста мальчика, надеюсь с дочерью будут доверительные отношения и я смогу хотя бы быть в курсе и по дружески что-то советовать.
скажу, что рано ..постараюсь убедить, что пока такие отношения рановаты, об учебе надо думать, а не о мальчиках
но надеюсь такого не будет.. постараюсь хорошо воспитать и привить правильные ценности!!
Сложная ситуация. Я считаю, что родителям девочки, убедившись, что беседы с дочерью желаемого результата не дают, надо обязательно знакомиться с парнем. Во-первых, родители будут хоть как-то держать ситуацию под контролем, во-вторых, парень будет всегда помнить, что их отношения под контролем родителей и будет осмотрительнее, в-третьих, с парнем неплохо бы по-взрослому поговорить, напомнив ему, что девочка несовершеннолетняя и что они рассчитывают на его взрослое поведение.
Родителям парня тоже неплохо бы с сыном на эту тему поговорить и напомнить ему о том, что ОН несёт ВСЮ моральную и юридическую ответственность за результаты отношений с юной девушкой.
А девочка-то - СОЗРЕЛА!
Если же серьезно, то считаю что всё нормально!
А что тут можно сказать? Можно только порадоваться, что люди счастливы =)
ничего хорошего.... в особенности для 16-летней...
Познакомлюсь с парнем - посмотрю, что за человек. Если нормальный - пусть встречаются. Еще попрошу познакомить с его семьей. И с дочерью поговорю, чтобы головой думать не забывала
Ольга Пашкевич
Ну у меня такая же ситуация была. Через 5 лет благополучно поженились и родили ребенка. Но это скорее исключение. Разойтись могут еще 1000 раз, только жизнь познавать начинает.
Разница великовата, а особенно в этом возрасте. Но есть у меня хороший пример: разница в 7 лет. Когда поженились, жене было 19.Но! муж с высшим образованием, умный, очень стремящийся к достатку для семьи, уравновешенный. Жена доучилась, тоже получила высшее образование. Двое отличных сыновей. Очень хорошая, прочная семья получилась. И богатая.
боже! спасти мою малышку от такого жизнь! ПОЗОР В ГОРЛЕ
Подсудное дело.
Ну пока они только встречаются и сколько лет будут встречаться одному богу известно.
Мои родители познакомились в таком же возрасте. И ничего уже 33 года вместе. Самое главное пусть предохраняются.
у меня в 12 парень есть. ему 22 года. и что?
придурки вы все. вот и всё.
Гульнара Усманова И что же вы вместе делаете? конфеты жуёте?
Танюффка )) Твой парень сильно рискует, имея с тобой половые контакты - за совращение малолетних в тюрьму сажают.
Ольга Пашкевич Не хочешь, чтоб его посадили - в реале никому об этом не говори. А мозги тебе вправлять бесполезно
Нина Ященко Ты не маленькая девочка! Ты мужик и к тому же педофил...
Можешь мозги пудрить кому угодно. Я профессиональный психолог. Почитала твои ответы )))...
Любви все возрасты покорны - они это точно не скажут (
Любви все возрасты покорны
Наталья К