Воспитание детей
какой бы придумать хитрый ход, чтобы с ложки малыш начал кушать?вредничает, только кусками ест всё.
может какую игру придумали?если у кого проблема такая была. мы уже и кукол кормили, и папу-бабу-деда, и даже Боню...
если ребенок не ст значит он н голоден ( уж не думал, что это еще может быть кому то неясно) то же касается и более взрослых детей да и человека вобщем. и еще есть одна прписная истина избавляющая нас от предрассудков переедания с детсва, настоящий голод, это когда все равно что кушать
Анна Пикулина
точно - скептик. зато по существу=)))
Лучше к играм за столом не приучать. А всё же приучать к тому, что ЕДА -это ЕДА. Есть в определённое время, и не "перехватывать" печенки яблочки между кормёжками, больше гулять и двигаться, что бы малыш ооочень проголодался. Я так и делала) уплетал за обе щёки.. . аж ложку вырывал из рук) Если ребёнок ХОЧЕТ есть - он будет есть. И нечего перед ним ПЛЯСАТЬ.
Анна Пикулина
у Вас в это время ещё на грудном ребёнок был?
Стоит кораблик ложка
В картофельном порту
Стоит кораблик ложка
с картошкой на борту
Поплыл кораблик ложка
Качаясь по волнам
Плывет кораблик ложка
А Маша его.. . АМ
В картофельном порту
Стоит кораблик ложка
с картошкой на борту
Поплыл кораблик ложка
Качаясь по волнам
Плывет кораблик ложка
А Маша его.. . АМ
Мы с 6 мес с ложки едим. А то что 1.3 не проблема, используйте ГВ на здоровье! Только вот вопрос, а как вы прикорм вводили? Если ребенок не ест с ложки?
Анна Пикулина
в полгода доча кушала. резко перестала есть с ложки в год, как жара началась!!!!только сисю ей подвай, яблоко и индейки кусок=)
вопрос я так понимаю в том, что малыш сам не хочет ложкой орудовать? В этом случае подождать придется, у ребенка, когда он готов есть сам, просыпается интерес к ложке-вилке, ему надо именно самому кушать, он вам просто не даст свою ложку и кормить его не даст, будет сам пытаться. Дайте пока вилку детскую, пусть например капусту брокколи сам кушает, макароны тоже пусть пытается сам.
Если же действительно вопрос, что малыш просто отказывается есть с ложки (а раньше ел) , значит ложка чем то не угодила, тут два варианта, либо убрать на время эту ложку и кормить пока с вилки, либо купить пару-тройку новых ложек, на выбор малышу.
Анна Пикулина
вопрос ни в том ни в другом. отказывается от еды. может есть только кусками. вот возьмёт мясо и ест, огурец там или булочку, гречу тоже, яблоко, банан. а вот если давать ей пытаться, так НЕТ ЖА!!!!
Положите в ложку то что он очень любит и он начнет с нее есть...
не очень правильно но включите телек мультик детский (бывают и для взрослых)
У нас был такой момент, когда ребёнок ел из кастрюли, руками. Я разрешала. Правда уборки потом было много. Но потом всё прошло и стал кушать как все нормальные люди.