Воспитание детей
У кого была послеродовая депресия, как вы с ней справились? И как вы узнали что это именно послеродовая дересия , а
не, скажем, просто усталость?
Я себе долго не признавалась в том, что она у меня есть.
Правда, у меня не классическая послеродовая депрессия была, а просто депрессия. На меня свалилось всё и сразу. Мне все сказали: "Да, дорогая, тебе тяжело! А ты как думала? Быть матерью - это ежедневный труд. Ну и что что ты устаёшь? Это же твой ребёнок! Терпи! Такова твоя доля!!! "
И я, блин, терпела. Дотерпелась до того, что для меня нормой стало с утра и до ночи работать по дому, одновременно сидя с ребёнком. Муж тоже это воспринял как норму. Требовал ещё и ласки по вечерам. А я велась на разговоры про то, что это нормально. Что так и должно быть.
В итоге я стала замечать, что у меня начались страшные приступы мигрени. Я по три дня лежала на кровати, просто тупо не могла встать. Меня тошнило, я не могла есть.
Вот после этого я решила, что пора что-то менять.
Но это было ещё полбеды. Беда была в том, что муж и родственники долго не могли понять, почему я вдруг на всех окрысилась. Стала требовать помощи. Стала тыкать всех носом в то, что они ничего не делают.
Так что из депрессии окончательно я вышла только спустя полтора года. До того момента, я просто не понимала, что со мной на самом деле что-то не так.
Татьяна Бондаренко
точнее не выразить!
У меня была не послеродовая депрессия, а просто после разрывов сильно болели швы и я не могла ходить толком месяц наверное. Потом проблемы с животиками, бессоные ночи и т. д. Если бы всех этих трудностей не было, тогда бы никакой депрессии не было.
У моей знакомой была, она как родила стала бешеной, на ребёнка орала, когда он плакал, говорила, что он ей противен, ей неприятно когда он прикасается к ней, могла в уши затачки затолкнуть, лишь бы не слышать крик малыша, ушла в себя. И так было около шести месяцев, пока ребёнок у неё не упал... вот тогда она перепугалась за него, плакала, начала его сюсюкать, так и прошла её депрессия, теперь ради него она готова на всё.
Да просто плаксивость появилась и постоянная усталость. А ничем не справлялась. Просто муж во всем помогал и поддерживал, через два года уже легче стало.
психованная стала, нет слезыи были редко, а вот нервы и усталость, сходило до врача, приписала мне успокоительное, пропила 10 дней и вроде попустило, но так как я в декрете уже 3 года и еще года 2 буду, родила сестричку сыну))), то думаю нада опять алору прикупить, и чай с мятой очень хорошо ну и помощ мужа, хорошая поддержка
что такое бывает я узнала только через 1.5 года по-моему, а так после родов каждый вечер ревел у себя в комнате просто так, и похудела ооооооочень-очень
когда родила, сразу поняла что это послеродовая депрессия, засунула ребенка обратно и сменила пол, мне помогло.
Да после родов просто мир с ног на голову.... Плакала до 1 месяца, каждый день по нескольку раз. Боялась остатся одна дома с ребенком, думала, что не справлюсь, что такая ответственность не для меня.. . Еще был ОЧЕНЬ бесспакойный малыш, спала по 5-6 часов в сутки, похудела за месяц на 11 кг.. . Все усугубляло то, что была очень холодная зима, и больше часа не гуляли в день, общения не хватало СТРАШНО. К месяцам 6 все пришло в норму, перестала ждать помощи от кого то, начала полностью радоватся материнству,