Дорогая Екатерина, прочитала все ответы и дополнения на Ваш вопрос и хочу посоветовать вот что:
-Найдите ссылки в интернете по поводу ПРД, ненароком положите в те места, где дома он чаще всего находится. Обязательно прочтет, даже если сразу вида не подаст.
Если все же не реагирует, обратитесь к гинекологу в женскую консультацию, объясните ситуацию, пусть выписывает вам антидеприссанты, если кормите грудью, прийдется бросить. Раз ситуация у вас критическая, что сказывается на вашем нервном истощении, ситуации в семье.
Конечно и мужа понять можно, у него ведь тоже стресс, он не может до конца осознать, что стал отцом, плюс ревность, что теперь все внимание всегда будет уделяться не только ему одному. И если мы женщины кричим о том, что мужчина просто обязан нас понять, поддержать, помочь, после стольких перенесенных испытаний. Никто никому ничего не обязан, как ему понять, то, что он никогда не сможет испытать, он даже не знает с чем ему сопоставить то, что мы пережили.
А депрессия была и у меня тоже, поняла это, когда захотелось выбросить ребенка из окна, вот тогда я ощутила полный страх того, что твои мысли, чувства могут жить сами по себе безконтрольно. Боролась до последнего, понимала, что больна, но кормила ребенка грудью и не хотела бросать, мужа отпустила на самотек, так как тоже понимала, что не смогу держать все под своим контролем. А вышла из этого состояния просто, стала всем абсолютно говорить, что у меня послеродовый психоз, и нашлось очень много добрых, отзывчивых людей, которые своей опекой и заботой дали мне ту частичку любви, которой мне наверное и не хватало.
Воспитание детей
У кого была послеродовая деперссия? В чём выражалось? Как справились с этим? Как муж реагировал?
Какая депрессия? Я одна с ребенком, муж на работе, помочь некому. Хочешь не хочешь, а давай. Корми, стирай, готовь, убирайся, гуляй. И это было 17 лет назад, никаких памперсов и иже с ними, пятый этаж без лифта (потаскай туда-сюда коляску с ребенком) . До кровати бы вечером добраться живой, вот в этом смысл жизни был первое время, не до глупостей. Нужно взять себя в ручки и вперед. Если по каждому событию в жизни депрессии устраивать, то и жить то некогда будет, все в страде по себе любимой.
Кать... ты завязывай с этим!! ! Мы, будучи в гостях у нашего коллеги, вытаскивали из петли его жену. Вообще то это называется "послеродовый психоз"
Был страх за ребенка, бежала к нему на кждый шорох, было мало молока, стали прикармливать, ребенок стал спокойнее и я стала отдыхать, все прошло и стало на круги своя. Роды -это своего операция, почти всегда без наркоза, следовательно своего рода стресс.
у меня особо не было времени на истерику- помочь некому, муж на работе с 7до 22... однако повышенная раздражительность имела место, муж понимал и не злился, старался по ночам сам к ляльке вставать, пеленки стирал.... но если честно- я первые 2 месяца толком и не помню-то - крутилась как Белка в колесе, похудела дико....
Не было. Мне кажется все это надумано.
согласна с Бархатной... Нам иностранные журналы эту депрессию навязали. Когда я рожала никто о ней е знал и не страдал... Да и времени на это не было просто.
а у меня такая хрень началась только сейчас. спустя почти полтора года после родов. Сегодня снесло крышу. Полчаса рыдала без остановки. Муж срашивает, что случилось, а я в ответ. ОНА ОРЕТ. В смысле доча. ей год и пять Она все время орет. В смысле громко. Все, что она хочет до меня донести на повышнных тонах. Мой мозг не вынес. Вот сейчас пол второго ночи, а сижу и слушаю тишину. Хочу спать и не иду. Потому как усну и не будет кайфа от того, что тихо. Безобидные персены и иже с ними не помогают
У меня не было депрессии, правда и мужа тоже на тот момент. Просто переживала за ребенка, бывало на маму кричала, а она на меня, но редко.
у меня на депрессию времени не было
не было на нее времени - из роддома на работу, предприятие и так 3 недели оставалось без моего чуткого руководства, а по телефону из больницы (я еще в дородовом лежала) много не наруководишь)))
была у моей матери, началась где то на вторую неделю после рождения сестренки.
а с мужем было не очень, повезло что отчим оказался терпеливым и заботливым, но дело чуть до развода не дошло.
а вот закончилась.... не давно, да и так иногда бывает у мамульки ( прошло 2 года ).
мы ее любим бережем и заботимся ведь она у нас одна такая ,,с причудами, , =)
а если честно, судя по моим родителям, не только от жены зависит так называемая депрессия, но и от мужа, в любом случаи нужна поддержка, ведь выносить, родить и воспитывать это же огромнейший труд для любой женщины..
а с мужем было не очень, повезло что отчим оказался терпеливым и заботливым, но дело чуть до развода не дошло.
а вот закончилась.... не давно, да и так иногда бывает у мамульки ( прошло 2 года ).
мы ее любим бережем и заботимся ведь она у нас одна такая ,,с причудами, , =)
а если честно, судя по моим родителям, не только от жены зависит так называемая депрессия, но и от мужа, в любом случаи нужна поддержка, ведь выносить, родить и воспитывать это же огромнейший труд для любой женщины..
вся депрессия в голове!
Тахмина Касымбековна
У женщин(большинства) одна извилина и начинается она гораздо ниже головы!
Была! И в первый раз и во второй. В первый раз где-то через месяц. Я боялась оставаться одна с малышкой, боялась её пеленать, купать. Постоянно преследовал страх, какая-то боязнь, даже руки дрожали, плакала часто. Муж терпел.))) А во второй раз это началось сразу, те же симптомы. Прошло где-то через пол года...
Послеродовая депрессия была у моего мужа, который очень тяжело привыкал, к тому, что все мое внимание больше не направленно на него одного))) ) несмотря на то, что сына он просто обожает. А для меня дак, это время самым счатливым запомнилось, сынуля был очень спокойным и я все успевала.... правда вот спать я месяц не могла нормально (бессоница была).. . потом новопассит пропила и нормализовался сон.
У Глюкозы вот была.. .


и у меня была. когда я через полгода после второй беременности забаременела снова.... правда не сразу, а когда уже тяжело стало носить, где-то месяцев после 7....и почти до выхода на работу )))))) на самом деле я не знаю как мой муж меня выдержал (за что я ему оч благодарна) - я бы развернулась и ушла ))))) на самом деле это все от неуверенности в своих силах - сначала -, потом от скуки и однообразия.
надо держаться - других вариантов нет )))))
надо держаться - других вариантов нет )))))
По-моему, все эти "депрессии" - бесняк с жиру! Времени у мамашек навалом появилось, вот и бредят.. . Еще 10-15 лет назад об этом никто не думал!! ! Ну, кроме богатых, у кого домработницы уже тогда были, сауны, фитнесы, солярии всякие.. . А у нас мужья вкалывали на 2-3 работах, мы с утра до ночи по замкнутому кругу гонялись: кастрюли - пеленки - стирка - уборка - готовка - мытье - поликлиника - магазин.... Как белка в колесе. А я еще и во время родов руку повредила себе, так все две недели одной рукой делала.. . На родственников рассчитывать не приходилось - в другом городе жили. Купить что-то было очень дорого, я сама до 3 лет ребенку и шила, и вязала. Так что не забивайте себе голову, работайте больше дома!
У меня депрессий не было, просто не хватало на это времени. А муж постоянно был в командировках.
Послеродовая депрессия имеется в виду? Было такое со старшей, к счастью не ярко выражена, ничего не делала, через 1.5 мес. само прошло.
Симптомы: усталость, постоянный страх за ребенка, бессонница, злость на мужа, раздражительность. Муж молодец, все выкрутасы вытерпел.
Симптомы: усталость, постоянный страх за ребенка, бессонница, злость на мужа, раздражительность. Муж молодец, все выкрутасы вытерпел.
Была и дородовая и послеродовая депрессия. Муж практически не вмешивался, хотя и пытался поддерживать меня. Помогли больше родители - его и мои. Они поддержали и помогали. А вышла из депресника тогда, когда нашла любимое дело.
У моего дяди есть брат, так его жена 18 лет назад духовку открыла и газ включила. Он домой пришёл, да поздно уже было. Хорошо хоть дверь на кухню закрыла. Остался с двумя детьми погодками, младшей второй месяц шел. Он потом расказывал, что жена плакала часто, но что б прям вот так.... никто не ожидал.
Салтанат Сейсенбаева
жуть!!!
Аида Армуллаева
А мне мама рассказывала. что у неё соседка по палате с 4 этажа прыгнула, ребёнку молоко в роддоме собирали.
У меня бывает после роддома, как накатит отчаяние: сил не хватает со всеми заботами справиться, а помощи ждать неоткуда.. . Родственники только свои проблемы подкидывают, а помощи от них не дождешься... Ребенок второй, со старшим сыном хлопот достаточно, слежу, чтобы школу не запустил. Муж много работает, но он у меня молодец, хороший отец и кормилец. А я поплачу иногда или поору на окружающих и снова впрягаюсь в быт, т. к. больше некому... Меня никто не жалеет и не поддерживает, считается, что я сильная и должна со всем справляться сама!!!
У меня все гормоны психоза выходить стали перед родами, плакала, видеть не хотела не кого. Родила? домой приехала все навалилось закрылась в ванной хорошо проревелась (психолог мой посоветовал) умылась, и все нормулечко стало.
А вот муж задурил, на тот момент, я еще его психику спасала.
Сейчас все хорошо и думем о втором!
А вот муж задурил, на тот момент, я еще его психику спасала.
Сейчас все хорошо и думем о втором!
Считается что 5-7й день после родов - "плановый развод с мужем". Т. е. послеродовые гормоны очень часто (не всегда, но часто) дают такой эффект, что примерно в это время мамы раздражаются на мужа и мечтают о разводе. Эту ситацию не надо воспринимать серьезно. Надо просто пережить.
Продолжительность депрессии зависит от многих факторов. Гормональный один из них. Еще влияют усталость матери и психологический климат в семье.
Если мужа заранее предупредить о подобном гормональном феномене, он спокойнее его воспримет. Если не был готов - тяжелее. Тем более что рождение ребенка для мужчины всегда огромный стресс. И они может быть даже больше, чем молодые мамы, нуждаются в поддержке.
Возможно сейчас ему стоит подкинуть статью про послеродовую депрессию, чтобы он прочел, проникся и успокоился.
===
Посмотрела все твои вопросы. . -распространенные ситуации для молодых мам. И с молоком, и с мужем, и с депрессией! Все это бывает. Но когда есть круг таких же как и ты, все переносится легче и выход из положения тоже находится. Присоединяйся к нашему форуму молодых мам :)
http://www.hlopoty.ru/phorum/list.php?f=187
Персональное приглашение :)
Ответим, поддержим. Нас много и мы дружные :)
Продолжительность депрессии зависит от многих факторов. Гормональный один из них. Еще влияют усталость матери и психологический климат в семье.
Если мужа заранее предупредить о подобном гормональном феномене, он спокойнее его воспримет. Если не был готов - тяжелее. Тем более что рождение ребенка для мужчины всегда огромный стресс. И они может быть даже больше, чем молодые мамы, нуждаются в поддержке.
Возможно сейчас ему стоит подкинуть статью про послеродовую депрессию, чтобы он прочел, проникся и успокоился.
===
Посмотрела все твои вопросы. . -распространенные ситуации для молодых мам. И с молоком, и с мужем, и с депрессией! Все это бывает. Но когда есть круг таких же как и ты, все переносится легче и выход из положения тоже находится. Присоединяйся к нашему форуму молодых мам :)
http://www.hlopoty.ru/phorum/list.php?f=187
Персональное приглашение :)
Ответим, поддержим. Нас много и мы дружные :)
Сейчас это мне вспоминать смешно... Все началось сразу в роддоме когда я родила. Мне казалось, что моя дочь такая страшненькая и я начала рыдать. Причем я спрашивала врачей- почему она такая страшная? я звонила мужу и говорила тоже самое! мне казалось, что другие дети очень красивые, а моя страшилка. Причем когда меня поздравляли, я рыдала еще больше. Думала чего радоваться, как же она такая страшная будет? ? Муж все терпел, шутил- говорил поменяй на красивую... Так что крышу снесло здорово! Причем это вторая дочь, с первой ничего подобного не было!
Была очень сильная депрессия, плюс два перенесённых гриппа по 3 недели и всё в первые 3 месяца, такой кошмар, что вспоминать не хочется. Мысли всякие, немощь, никого не хотела видеть, ни с кем говорить... Муж очень много работал как раз в это время, и благодаря этому стоически перенёс всё. Потом говорил мне, что очень боялся. как бы не было полного отторжения у меня к дочке. ведь бывает, ребёнка даже забирают от матери на этот период. Потом, когда я уже как-то выбралась из этого состояния, прочитала большую статью, где подробно всё разъяснялось про ПРД ( кстати, пособие по уходу с этой статьёй нам выдали в ЗАГСе, когда выписывали свидетельство о рождении, если у вас есть. дайте почитать мужу) . Ни в коем случае не вините себя в происходящем, это заболевание, а то, что некоторые не понимают о чём речь, так то такое их счастье. что они не испытали "этой прелести". В сложных случаях требуется помощь психолога и медикаменты, но если грудное вскармливание, то сами понимаете.. . прежде всего ребёнок. Желаю Вам. чтобы поскорее всё наладилось.
Месяца 3, наверное, сама не своя была: очень раздражительная. Мужу сильно доставалось. Но он терпел. И страхи разные (начиная с того, что я плохая мать, заканчивая страхами чьей-нибудь смерти). Еще мне постоянно казалось, что я навсегда теперь привязана к ребенку. Так было страшно... что я как "Я" больше не существую.
Ну и разные подобные мысли. Тяжело было. Но думаю, у меня не самый тяжелый случай. Да и прошло всё!
Гнать такие мысли и думать только о хорошем. Малыш будет расти и Вы будете расти как мама.
И самое главное Отдыхать. Меня очень успокаивали прогулки с коляской.
Ну и разные подобные мысли. Тяжело было. Но думаю, у меня не самый тяжелый случай. Да и прошло всё!
Гнать такие мысли и думать только о хорошем. Малыш будет расти и Вы будете расти как мама.
И самое главное Отдыхать. Меня очень успокаивали прогулки с коляской.
была всего один день ия была готова всех убить!
После рождения второго ребенка начала реветь еще в рддоме (прием без повода) , а закончила через недельку. Муж реагировал очень душевно.
После рождения второго ребенка, через, примерно 2 недели. Я боялась оставаться одна дома, постоянное дикое напряжение, страх, тревога необъяснимая, жуткое состояние. Кто пишет, что это от нечего делать и тому подобное, совершенно не понимают, что такое депрессия. Я пыталась влезть в петлю, просила мужа не оставлять меня одну, ни работа, ни что другое не помогало . Он меня поддерживал, но сам испугался, т. к. не мог понять, что происходит. Врачи выписали какие -то пилюли успокоительные, но о таком диагнозе никто ничего не сказал, это все происходило 19 лет назад. Прогулки частые к водоемам, очень много общения помогало. Прошло, через 2-3 месяца, но последствия остались, чувство неуверенности, что со мной что то не так. Сейчас здорово поможет опытный психолог, обязательно нужно обращаться за помощью.
ой да ппц, у меня все длилось до 10 месяцев, пока ребенок не начал ходить, бедный мой муж, молодец, все выдержал, и меня из депрессии вытащил, огромное ему человеческое спасибо, а тоб до сих пор истерила.
отавляли ребенка на бабушек 1-2 раза в месяц и устраивал мне романтик, доказывал что любит и что я ему нужна
отавляли ребенка на бабушек 1-2 раза в месяц и устраивал мне романтик, доказывал что любит и что я ему нужна
Юлия Гурьянова
Счастливая вы....А мне сегодня муж сказал что от меня никакой пользы(если бы говорит не работал,сам бы ребёнком занимался). Говорит что притворяюсь,обзывается,унижает,предлагает к родителям уехать. Говорит он тут не при чём и то что со мной происходит никак не должно затрагивать его личную жизнь...ужас как обидно
Была, выражалась в слезах и раздражительности. Муж реагировал негативно. Взяла себя в руки.
мой муж не воспринимает всерьез это понятие. пыталась истерить пару раз, что устаю, не красивая, толстая, что никогда не вернусь в прежний вес и тд. но никто особого внимания не обращал на это, поэтому как то сама и успокаиваю себя, чтоб на дете не срываться, а дочам 2г8м и 3 м. удачи, не вешайте нос :))
Мая Селезнева
Это к депрессии не имеет отношения.
Начало через неделю после родов, Обидчивая стала, плакала много. Прошло через 2 недель .Муж каждый день приносил цеветы. И очень сильно поддерживал. Эти депресии у нас от избытка гормонов, после родов. Вот мы и выбрасываем их каждая по своему.
У меня была. Выражалась во всем, был такой физический и эмоциональный упадок. Все было плохо, казалось жизнь кончилась, теперь я никогда не смогу реализовать свои планы, из за того что ребенок занимает все время, злилась на мужа. Но это прошло месяцев через 6.
Как жекак же. . было было. . после рождения третьей дочки, когда я с ужасом поняла, что детей уже трое, а руки по-прежнему две.... пошла к рабочим, которые сутками штробили стены этажом ниже (а я только из роддома, а старшие со скарлатиной обе дома!!!!). . взяла духовушку и разрядила её в перфоратор, потом объяснила, что будет с ними и перерубила проводку .. депрессию как рукой сняло
Мая Селезнева
Отважная женщина!!
на день 6 после приезда домой. . реагировал нормально - с пониманием. . а справилась по-своему - через 2 месяца вышла на работу. . само прошло..
да какая депрессия, ребенку надо побольше времени уделять и никакой депрессии не будет)))))
С первым ребенком, все нормально было. Может потому что возилась с ним только я одна, как то года быстро пролетели. Родила второго через месяц, я начала психовать, что мне все надоела, одно и тоже каждый день и т. д. Тогда с мужем стали раз в неделю куда нибудь ходить в кино, в кафе, короче проветриваться. Так постепенно я и вышла из деприссионного состояния. Спасибо мужу, так мы теперь раз в две недели куда нибудь ходим. А детки с сестренкой сидят.
Екатерина, после недели род дома я привезла дочу домой, в два месяца моя любимая свекровь заразила мою дочу гриппом, а в 4 месяца у неё обнаружили двухсторонний вывих тазобедренных костей-это было 28 лет тому назад, можешь представить на каком уровне тогда была медицина, ты когда-нибудь разделывала курицу? вначале разрезаеш пополам а потом руками эти половины выворачиваешь, вот и представь когда у тебя на глазах твоего ребёнка вот так разнимают ножки, а потом от боли ребёнок плачет в течении 5 дней и ничего не помогает и ты не можешь ни спать, ни пелёнки постирать, ни нормально покушать, а надо ещё после каждого кормления сцедить молоко руками и тогда никто ни о какой послеродовой депрессии не думал а думали как поставить на ноги ребёнка, если решили иметь ребёнка о себе надо забыть и вытягивать ребёнка чтобы он был здоровым, а когда ребёнок здоровый никакой депрессии не будет, она в основном возникает от беспомощности, когда мама не знает что делать, хочется поспать, погулять, телевизор посмотреть, теперь намного легче жить, вот и есть время для депрессии
Я не знаю как это можно было назвать, но сразу после роддома я не могла спать спокойно, мне каждую ночь ровно 2 недели снились кашмары, снился роддом, я просыпалась крепко сжав одеяло на груди (снилось что держу ребенка) , поэтому ложила ребенка в кроватку, боялась, вдруг я нечаянно ударю его. Муж понимал, успокаивал, сочувствовал. Ничего не делала, так как бесполезно, всё само прошло. Главное не падать духом.
С сестрой было. С её мужем наняли хорошего психолога, он (муж) терпел, началось примерно через мес. после рождения племяшки, закончилось всё через 2-3 мес. общения с док.
Это все временное и имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. . Вспомни, что у тебя было в жизни самое похое и ты думала, что ни когда не закончится. Вспомнив это и сравнив с нынешним состоянием тебе должно стать легче. Мне помогает это уже 15 лет. Этот совет психолога я услышала в эфире НТВ 15 лет назад и благодарна этому дядьке.
не влезало в веши потом со временим влезла
ревела как белуга, мужа ненавидела, надо пить магне B-6 по таблетке 2р в день, витамины, гулять на улице, ходить в церковь, не смотреть тв, любить себя - сходить в парикмахерскую, сходить с подружками в кино, или кафе. ребенка покорми и 3 часа свободна, пусть посидит кто то, в крайнем случае дадут теплой водички из бутылки. Еще курс масажа очень помогает, нотолько после месяца, 1,5 после родов.
А я родила три месяца назад, старшей 12 лет - спасибо она мне помогает.. . принеси, подай, посиди.
А муж.. . -как в беременность гулял так и сейчас - как свалил 28 декабря, типа по бизнесу.. . только и вылавливаю его переписку с бабами - на Новый год собирался этот сорокалетний, толстый и лысеющий "мачо" ехать аж.. . в Уренгой (!) к 26-летней красотульке! А мне лапшу вешает, что сам в Ирландии.... растояние представляете, если я в Днепропетровске! Видите, что вожделение делает!
А послеродовая депрессия при этом...? Считайте:
- четыре разбитых мною вдребезги мобильных телефона, причем один из них дочкин, ему всего три дня было, ужасно стыдно перед родными;
- еще один свой моб. телефон муж разбил, кога я застукала его за разговором с любовницей - чтобы я номер не вычислила (я таким образом уже 5(пять) вычислила и отшила) ;
- ногой проломила комп. системный блок;
- руками в кровь разломала на щепки пластмассовый кувшин-фильтр от воды, про битье посуды я вообще молчу;
- билась головой, руками о стены.. .
....после последнего руки болели больше двух недель, но зато я стала значительно спокойнее.. .
Прежде чем оценить и осудить мои действия учтите, что я вообще ОЧЕНЬ спокойный и терпеливый человек!
Сейчас - с отвращением жду возвращения мужа, о чем ему сегодня сказала по телефону - он в шоке, ведь он говорит, что чист предо мною!
Что мне делать - простить его и смиренно терпеть дальше его многочисленные знакомства и любвеобильность к дамам в возрасте от 20 до 50 лет.
Кстати, уважаемые дамы!
Предупреждаю всех - этот бабник на сайтах знакомств имеет ник - Sergi Alex, представляется Сергеем из Днепропетровска, бизнесменом, неженатым и всем пишет "миллион алых роз"...
будьте осторожны, зачем вам нужно чужое горе?
Посоветуйте, как мне жить дальше в этом кошмаре.. . или не жить?
А муж.. . -как в беременность гулял так и сейчас - как свалил 28 декабря, типа по бизнесу.. . только и вылавливаю его переписку с бабами - на Новый год собирался этот сорокалетний, толстый и лысеющий "мачо" ехать аж.. . в Уренгой (!) к 26-летней красотульке! А мне лапшу вешает, что сам в Ирландии.... растояние представляете, если я в Днепропетровске! Видите, что вожделение делает!
А послеродовая депрессия при этом...? Считайте:
- четыре разбитых мною вдребезги мобильных телефона, причем один из них дочкин, ему всего три дня было, ужасно стыдно перед родными;
- еще один свой моб. телефон муж разбил, кога я застукала его за разговором с любовницей - чтобы я номер не вычислила (я таким образом уже 5(пять) вычислила и отшила) ;
- ногой проломила комп. системный блок;
- руками в кровь разломала на щепки пластмассовый кувшин-фильтр от воды, про битье посуды я вообще молчу;
- билась головой, руками о стены.. .
....после последнего руки болели больше двух недель, но зато я стала значительно спокойнее.. .
Прежде чем оценить и осудить мои действия учтите, что я вообще ОЧЕНЬ спокойный и терпеливый человек!
Сейчас - с отвращением жду возвращения мужа, о чем ему сегодня сказала по телефону - он в шоке, ведь он говорит, что чист предо мною!
Что мне делать - простить его и смиренно терпеть дальше его многочисленные знакомства и любвеобильность к дамам в возрасте от 20 до 50 лет.
Кстати, уважаемые дамы!
Предупреждаю всех - этот бабник на сайтах знакомств имеет ник - Sergi Alex, представляется Сергеем из Днепропетровска, бизнесменом, неженатым и всем пишет "миллион алых роз"...
будьте осторожны, зачем вам нужно чужое горе?
Посоветуйте, как мне жить дальше в этом кошмаре.. . или не жить?
Юлия Гурьянова
Ой....да мои проблемы по-сравнению с вашими ничто.Конечно жить!Как вы всё это терпите?
Юлия Гурьянова
Как вы вообще решились ещё одного родить ему? Я в шоке....Это сколько же у вас терепения?Дай вам бог ещё больше его.
Айапбергенова Жулдыз
и вы до сих пор с ним?
Людмила Носикова
Господи, и я думала,что мне трудно...родила четыре месяца назад, второй сынок...Муж допоздна на работе, старший на школу забил, огрызается, родственники дурят и постоянно приезжают в гости к нам, отдохнуть и поучить жизни...Справлюсь!!! Родню всю в сад!! Сына старшего пропороть и загнать в рамки приличного поведения, от мужа помощи не ждать, а справляться самой!!!
ВАМ: отстранитесь от поведения мужа, считайте его непутевым родственником, а сами пользуйтесь его деньгами в свое удовольствие...Попытайтесь затащить его к сексопатологу, удивляет разброс возраста в выборе дам сердца или ему все равно, лишь бы была особа женского пола?
Но есть и плюсы: ориентация у вашего мужа нормальная, а как бы вы конкурировали с молодыми мальчиками??? :)))
ВАМ: отстранитесь от поведения мужа, считайте его непутевым родственником, а сами пользуйтесь его деньгами в свое удовольствие...Попытайтесь затащить его к сексопатологу, удивляет разброс возраста в выборе дам сердца или ему все равно, лишь бы была особа женского пола?
Но есть и плюсы: ориентация у вашего мужа нормальная, а как бы вы конкурировали с молодыми мальчиками??? :)))
Оля Саблина
О, Господи! Бедная Alex! Как я Вам сочувствую!От кошмара надо избавляться( хотя бы в голове: постараться успокоиться и устраниться от мужниных похождений, наплевать на него дурака, его жизнь, пусть с ней делает, что хочет, а Вы поберегите свои нервы ради детей и всего святого) и жить! Жить ради Ваших любимых деток! Их ещё растить и растить!Мой тоже во время ожидания 2-го ребёнка уделял внимание молодой особе,секретарше.Говорил, что ему бабы на капот ложатся"( он же на крутой тачке).Все до 9-го месяца меня на аборт гнал, всю душу вымотал. Приходил в 2 часа ночи и говорил, что Ларисину маму навещали в больнице( мою маму ни разу не навещал, даже после операции).А молодуха, не будь дурой, выскочила замуж за его и своего босса. Вот для него было потрясение! Всё проходит и у Вас пройдёт! 11 лет сыну нашему, никогда бы не простила себе, еслиб послушала тогда мужа. Вспоминать не хочется! А Вы сходите в церковь,помолитесь,поговорите с батюшкой, он Вам совет даст,легче будет.Берегите себя!
Айка
В свою очередь, прочитав все вышеперечисленные комментарии, хочу посоветовать вам Полюбить себя. В смысле того, что не один он единственный мужчина на свете. Живите для себя, для своих деток. Наполните свое сердце любовью и гармонией. Я понимаю, что сейчас читая мой комментарий, очень тяжело понять его для себя, когда сердце горит болью, обидой и ненавистью. Я ведь тоже была в такой ситуации, и прекрасно понимаю, что хочется, чтобы он именно вас возносил, обожал, боготворил. Так дайте ему возможность проявлять свою любовь настолько, насколько он может ее проявить по отношению к вам. Ведь вы ведь знали его характер, натуру и до рождения второго ребенка и все же с ним, любите, терпите. Может-это ваш крест, который вам нести. По-поводу гармонии со своим я, когда вы обретете это, ваш милый поймет. что сможет потерять вас. а может быть вам действительно сделать так, чтобы он подумал о том, что он может потерять. Либо сами заведите роман с другим мужчиной на стороне, чтобы вам не было обидно
Похожие вопросы
- У кого была послеродовая депресия, как вы с ней справились? И как вы узнали что это именно послеродовая дересия , а
- у кого была послеродовая дипрессия? как она выражалась?? и какие успокоительные можно пить кормящей маме?!
- У кого была серьёзная послеродовая депрессия? кто как боролся и справились ли?
- Девочки, а как ваш муж реагирует, если ребенок при вас ударится. упадет, поранится, шишку набьет...
- А как Ваш муж реагировал на пол ребенка, большинство пап все таки хотят иметь сына
- А как ваш муж реагирует плач ребенка? В первый год жизни ребенка какая была реакция на плач? Переносил спокойно?
- как ваш муж реагирует на то,если вы берете маленького ребенка спать к себе?
- Как ваш муж реагировал на истерики новорожденного ребенка, когда тот кричал и плакал?
- У кого дочки, расскажите - если кто в садике обижал принцессу - как муж реагировал?))
- Почему многие с раздражением реагируют на вопросы о послеродовой депрессии и вместо поддержки или хорошего совета (+)
вы с ней шепотом попробуйте поговорить, причем в течение недельки. только терпения наберитесь ))))) должно помочь. если выдержите - результат будет шикарный ))))