Воспитание детей
Что делать?.Здравствуйте!сын поджег мусорку!А он говорит что не поджигал..
.Здравствуйте!сын поджег мусорку!А он говорит что не поджигал..Здравствуйте!Мне позвонили и сказали что мой 11-летний сын поджег мусорку!А он говорит что не поджигал.Что делать и как его наказать?
Жопа. Ремень. Совмещать до полного осознания и раскаянья.
он уже себя наказал - попал в историю
просто покажите огорчение
но выражайте уверенность, что он не поджигал.. . Это лучше
Пусть и он верит, что не поджигал!
Мамина вера часто имеет положительный эффект
Вы же не видели.
Могли поджечь другие? ДА!
Никто не пострадал? Ну и ладно!
Успокойтесь и думайте о том, что даже, если весь мир против вашего сына - вы МАТЬ и должны быть за него!
Успеха вам
и не тащите в сегодняшний день позавчерашние события.
просто покажите огорчение
Пусть и он верит, что не поджигал!
Вы же не видели.
Могли поджечь другие? ДА!
Никто не пострадал? Ну и ладно!
Успеха вам
вы кому больше верите - собственной кровинушке, вами воспитанной, или чужим людям? если нет доказательств, и вы его накажите, только потому что кто-то сказал - потеряете доверие сына
блин.. сложно.. не поверить ему-вроде нельзя, непедогагично.. поверить-тоже)) может так-сделать вид, что вы-то ему поверили, но придется заплатить штраф (даже если не придется, скажите, что заплатили).. а так как из-за какого-то "глупого придурка, поджигающего мусорки" ваша семья лишилась определенной суммы, то прости сынок-эту неделю я не смогу давать тебе на карманные расходы (ну или там-не сможете купить что-то, что обычно покупаете ему).. может так хоть..
Я своей дочке всегда больше верю, чем чужим людям! А она за это сказала бы мне правду, даже если страшно.
Поговорить с сыном. Если он говорит, что не поджигал... может так оно и есть? Может это друзья, которых он не может выдать. А кто-то конкретно видел, что ИМЕННО ОН поджег? Люди ведь тоже разные бывают... могут сделать неправильные выводы.. . И не бить, главное не бить.. . Хватает иногда взгляда, что бы дать ребенку понять, что этого делать никогда больше не стоит.. . А ещё, меня воспитывал дедушка.. . он всегда видел, когда я его обманывала. Я уверенна, что и в вашем ребёнке можно заметить какие-то конкретные знаки того, что он обманывает ( ну, конечно, увидеть их сможете только вы) . Дети хитрые. Но взрослые гораздо умнее их и пароницательнее!