Воспитание детей
мамочки пожалуйста обязательно прочтите мой вопрос
сыну 2 года.но начиная с сознательного возраста он меня не любит(я-мама).папу обожает про дедушку с бабушой молчу.я с рождения целыми днями с ним.тянет меня только когда ему что-то надо(кушать штаны менять и тд)сейчас начал говорить.первое слово-папа.затем баба деда.мама не говорит.меня постоянно бьет.прям ненавидит.у кого-то такое было.поддержите чем-нибудь.спасибо.
Ну глупости. Я, правда, по молодости тоже так думала) Но потом поняла--меня он видит практически 24 часа в сутки, а папу и деда--реже!! По-этому эмоции ярче к ним, это нормально!! А то, что мама не говорит--так это потому, что слово редко звучит) чаще папа и дед, мой вообще 1е слово сказал Адей--папу Андрееем зовут) Зао сейчас (сыну 11 лет) я отчётливо вижу--меня он любит и ценит больше всех на свете!
странное поведение, мож, к психологу сходить? Может, он ревнует к кому-то?
Скорее всего такое было когда-то, и Вы зациклились на этой проблеме. Уверена, что обговариваете ее с близкими и ПРИ сыне. Он все понимает. ВСЕ Ваши слова.
Близкие тоже подчеркивают каждый его "удар". Ему весело. Ему внимание. Ему только это и надо.
Попробуйте пойти от противного. Говорите ПРИ нем, как он Вас любит, что сделал хорошего для Вас и т. д. .И Вы отойдете от этой печали, и ребенку "зададите" другую "программу".
Кстати, этот метод годится в любом возрасте. Удачи!
Подумайте без истерики: а что такого особенного делают те, кого он, по вашим словам, обожает - и почему этого не делаете вы...
может Вы ему много чего навязываете (в отличии от папы) , попробуйте его просто любить! Расслабьтесь, не надо слишком много поучений.
это потому что вы сним постоянно, у нас тоже другим радуется, а я "как так и должно быть"
Наверное просто хотя бы 1 день в неделю Вам надо проводить раздельно. Устаёте друг от друга.
вы постоянно с ним -кормите, штанишки меняете и т. д. , а дети играть любят попробуйте с ним поиграть
Мое дитя тоже больше бабушку любило. :) Я по этому поводу даже с психологами разговаривала, мне сказали, что приблизительно 15% детей больше любят бабушей и дедушек, чем родителей. Успокоил меня один случай: бабушка сидела с двухлетним ребенком в комнате, я была в другой. Внезапно началась гроза, грянул гром, мой ребенок со всех ног бросился ко мне. Глаза круглые, сердце стучит, прижимается. Не у бабушки искал спасения, через 2 комнаты побежал к маме. Как бы нам ни казалось, что дети нас не очень воспринимают, они воспринимают, они любят. И хорошо, что есть бабушка, дедушка, папа, чем больше он любви получит, тем больше.
Маленький совет - не тискайте его, не проявляйте свою любовь, будьте с ним поспокойнее и попрохладнее.
К психологу. Обоим.
У меня тоже папу с бабушкой очень любит, но это не значит, что не любит меня. Первое. Попробуйте уехать на день-другой-пусть соскучится. Увидите его реакцию, его загоревшиеся глазёнки. Ему же 2, так что можно уже. Второе. Ни когда не позволяйте, чтобы он вас бил. Мы отучились методом " а если тебя так"-он дергает за волосы-и его тоже, он стукнет и его то же, он укусит-и его так же. Не больно чтоб было, но обидно. Третье. Все остальные в семье должны ему говорить, какая замечательная у него мама.
Может просто устал от вас. Вы с ним целыми днями дома сидите? Может обидели его когда то и в памяти остался этот эпизод.
Мне кажется, что Вы преувеличиваете.... тем более если Вы больше всех с малышом времени проводите....
поверьте мне на слова: мама для ребенкаэто самое важное в его жизни. она для него центр вселенной. думаю консультация детского психолога вам поможет разобраться в ситуации. по опыту (сама психолог) могу сказать: есть масса причин почему ребенок так себя ведет. и вовсе не потому, что он вас не любит, или что вы плохая. вы хорошая, заботливая мама, и ребеночек вас очень любит, но по инету вам эту проблему не решить. необходима живая беседа со специалистом.
а попробуйте поменьше внимания ему удилять.... пусть папа его кормит и штаны меняеет... хотя бы в выходные, а вы с подругой по магазинам пройдитесь....
Он вас любит, по другому и быть не может. Может вам пересмотреть отношения в семье: кто ругает, кто балует и т. д. Вы наверное сейчас очень сердитесь на него и не можете успокоиться чтобы понять своего ребенка. У меня тоже так бывает - кричу кричу, а что кричу уже и не пойму и ребенок уходит из под контроля. А потом успокоюсь, начинаю с ним ласково, по хорошему и ребенок совсем другой становиться. Думаю вы живете с родителями, поэтому идеальный вариант - это жить отдельно (по опыту - ребенок становиться совсем другой) . А если не получиться, тогда терпения вам и побольше
вы наверно сидите в отпуске поуходу за ребенком все еще? потерпите немного, вы и правда уже устали друг от друга. вот пойдет в садик и души в вас чаять не будет. это привычка ребенка - папа и бабушка - ЭТО ЧТО ТО! а мама.. . как вроде мебели. ну а бить себя конечно не позволяйте. мой ребенок очень редко на меня замахивался, может раза три всего за 3 года, я делала вид, что очень обижена и расстроилась, даже плачу. ребенок в 2 года уже способен понять эту эмоцию. дочь меня жалела или плакала вместе со мной. согласитесь, ведь это огорчает реально, когда тебя бьет твой ребенок. сейчас ей 3 года - если она что то делает не так ( не говорю, что бьет меня, этого нет) , она видит реакцию на моем лице и говорит - мамочка, ты расстроилась, прости меня, я больше не буду делать то-то и то-то...
ничего страшного, все детки такие! у меня есть знакомый у него дочь 2 годика, как папу видит говорит что мама- кака! ! и ещё куча слов.. . ничего живут!
Вы откуда взяли, что вас ОН ненавидет ???Может он так любовь свою к вам проявляет. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, ПРИСМОТРИТЕСЬ К НЕМУ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС. ВАШ СЫН ЛЮБИТ ВАС, ВЫ ЕГО МАМА, ВЫ ЕГО КРАВИНКА.