Воспитание детей

мамочки пожалуйста обязательно прочтите мой вопрос

сыну 2 года.но начиная с сознательного возраста он меня не любит(я-мама).папу обожает про дедушку с бабушой молчу.я с рождения целыми днями с ним.тянет меня только когда ему что-то надо(кушать штаны менять и тд)сейчас начал говорить.первое слово-папа.затем баба деда.мама не говорит.меня постоянно бьет.прям ненавидит.у кого-то такое было.поддержите чем-нибудь.спасибо
Ekaterina Shikhova
Не волнуйте)) ) Он вас очень любит. Но дети этого возраста отождествляют себя с мамой - как будто вы с ним единое целое - понимаете? Он вас воспринимает, как часть себя) ) Ту часть, которая может ему помочь в решении определенных вопросов. О папа, дедушка - они для него - другой мир, Не Он сам.) ) Пройдет время и его мир будет расширяться, будут добавляться новые и новые люди и события, но только один человек останется для него частью его самого - это ВЫ!!!! Бьет - может - что-то просто не получается? А может быть, он хочет большей самостоятельности уже, но сам боится от вас далеко отходить)) ) Вот и не знает, что делать)) ) Отпустите его. Дайте ему возможность как можно больше делать что-то самостоятельно, причем с вашей полной и абсолютной уверенностью на лице, что у него все получится.) ) А если видите - не получается - "помочь? " - обязательно сначала спросите его))) . И еще я согласна с Татьяной - попросите мужа, чтобы он показывал свое заботливое отношение к вам при сыне.
Екатерина Киреева
Лучший ответ
У меня была похожая ситуация ...я всегда с ним уставала да и нервничала много ( может это отталкивало ) ...а папа приходил с работы и он от него не отходил он его просто обожал, если он уходил куда-то он в крик и так было некоторое время! Я понмю что тоже было обидно ...но он подрос и все стало на свои места ...кстати сейчас ему 16 и он мне больше доверяет и делиться чем-то ...
Вы переусердствовали наверняка с любовью и опекой своей, надоели ему... .
А дети любят, тех, кто им дает свободу =)))
мож ты слишком сильно кудахчешь над ним? или давишь авторитетом, слишком часто одергиваешь, "нельзякаешь"? вот он и дистанцируется. он же маленький, послать не может....
в 5 лет будет тоже самое, только он еще и папу уважать перестанет, а в 14 для него вообще взрослые перестанут быть авторитетом.. . пройдет это
~~~Elena ~~~
вы только ухаживаете за ним или еще и играете с ним? это большая разница. папа наверно приходит с работы и давай с ним играть, вот он его и любит больше. А то что вы ухаживате за ребенком-ребенок это не особо понимает, т. е. для него важнее игра с кем то. играйте с ним побольше, целуйте его .
ребенок копирует поведение домочадцев, как к Вам относиться супруг, целует ли цачасто на глазах у сына, обнимает и т. д. Если есть дистанция, то и сын копирую папу будет держать эту дистанцию. Если Вы нежны друг с другом и проявляете это внешне постоянно, то и сын будет это считать нормой.
Если вы не тролль, но вы не так воспитываетет ребенка .
Не знаю даже, что вам и сказать, меня очень взволновала ваша ситуация. Я сама мама маленького мальчика, у нас разные моменты бывали, совсем конкретно, как у вас не было конечно, но моему сыну почему-то тоже всегда нравилось делать мне больно. Мне кажется, что вам нужно с этим вопросом к детскому или семейному психологу, очень мозги прочищает (испытано). Сами скорее всего не разберётесь, чего-то вы в своём поведении не замечаете, что вызывает в нём агрессию. Может быть достаточно будет вам выйти на работу, чтобы он по вам скучал, да и вы по нему.
Natali Kim
У меня так именно было. Нам скоро 3! Совсем недавно ситуация поменялась. Целует меня, воздушные поцелуи шлет, а если уйду без него, например в магазин, или ревет или повторяет: "Где моя мама? " без конца. А раньше только и ругались с ним, то стукнет, то обзовет. Сейчас конечно тоже иногда, даже сказала бы что редко, такое бывает, разнервничается, скажет: "Мы с тобой не друзья!!!! ", а потом мириться идет и обнимает!!!
Он смотрит на Вас как прислугу. Папа, бабушка и дедушка ОБЯЗАНЫ внушить, что мама-главный человек.
Вы сами себя не любите, все сыну да сыну. Полюбите себя, займитесь собой, похудейте, сходите на фитнес. У Вас комплекс "Хорошей мамы", сын Вас как прислугу использует. Станьте для него личностью, а не безликой надевательницей штанов и поваром.
Ой, первый раз такое слышу, может муж как то так с вами себя ведет (может и шутит) а ребенок воспринимает так. А вы говорите ему слово -я тебя люблю?
Нужно смотреть на отношение к вам близких родственников - особенно папы. Ребенок должен видеть "шаблон" отношения к маме. Вот как к папе относиться - он видит. Сравните ваше отношение к папе и отношение ребенка.. . Постепенно (если папа будет являться положительным примером) ребенок изменит свое отношение. К тому же, мама постоянно с ребенком и она ему просто надоедает, а папу видит меньше и скучает по нему. Оставляйте ребенка по чаще с папой и уходите просто заняться собой, чтобы не быть с ребенком 24 часа в сутки.
поверьте, в 15 лет он будет больше всех любить именно вас! (я такая же была) .

другой случай, у моей знакомой ребенку года еще нет, а улыбается и играет тока как раз со всеми, но не с мамой. мама так, на последнем плане будто, но это не будто. ребенок знает, что мама никуда от него не уйдет, всегда будет с ним, всегда защитит. мама - это так и должно быть, а папу наверняка так редко видит (ну уж всяко не целый день как вас) , бабушку, дедушку. . вот и привлекает их внимание, ведь мама она будет всегда и никуда не убежит. . а ребенку хочется и нового общения. . и да, с опекой желательно не переборщать. .
попрбуйте побыть отдельно несколько дней
малыш подрос и проявляет самостоятельность. предоставь ему самого себя. он тебя любит, но не осознает.
У подруги было такое же. Она уехала на выходные к родственникам. По приезду все стало отлично.
Gulmaira Eskalieva
Посмотрите на себя со стороны своего сына его галазами. Что вы за мама? С этой позиции вы себе нравитесь?
Ayzhana Anarbay