Воспитание детей

Интересно, а почему такое советуют? В чем смысл? (+)

Часто, если в вопросе жалуются на какие-то проблемы с ребенком ( не слушается, проявляет эгоизм и т.д..) многие дают гениальный совет - рожать второго ребенка...и вроде как это панацея от всех бед. А почему? Мне вот кажется, что если родители не сумели нормально воспитать ребенка, то рождение второго только усугубит ситуацию...Или это совет пр принципу - "Первый плохой получился, значит надо делать другого")) Как думаете?
зла желают. у самих такая же "жопа" хотят чтобы и другим было плохо
Raushan Abubakirova
Лучший ответ
Определенный резон в этом есть)
Невозможно понять, где заканчиваются реальные проблемы ребенка и начинаются проблемы родительского восприятия. Если реальным проблемам ребенка рождение брата или сестры не поможет, то родительскому восприятию поможет стопроцентно)))
Ольга Бурыкина
Тут вообще любят советовать особо не вникая в проблему.. .
А если поробовать вникнуть и начать по существу советовать, хозяин вопроса как правило оскорбяется.. .
Поэтому все на уровне пустых слов....)) )

Просто не могу успокоится, как мне тут на днях посоветовали остриц у трехлетнего ребенка
лечить введением в анальный проход долек чеснока на 2 часа-3 раза в день... Причем на полном серьезе)) )
Так, что утешения или лечения здесь искать не стоит))))
ну просто люди считают, что с проявлениями эгоизма надо бороться категоричными мерами.
хорошо, что ещё не советуют отдать на время (на перевоспитание) в детдом.. . и то радует)))) )
Елена Лысеная
первый раз такое слышу...
Асель Ажгулова
это как в анекдоте про цыганку, которая стоит и думает: Первого отмыть или второго чистого родить?
Елена Лялина
согласна.. рожать второго, потому что это решение проблем ...глупо
а советовать тут любят.. сама знаешь)))))))
Aika Aioka
Да нет, просто рождение второго ребенка на достаточно долгое время отвлекает его родителей от первого, поэтому старшему приходится учиться жить в недостатке внимания со стороны родителей, а родителям при взгляде на старшего ребенка становятся видны изъяны его поведения (см. их воспитания) . Хотя я с Вами частично согласна в том, что если не сумели воспитать прилично одного, то нет гарантии, что хорошо воспитают другого....
Елена Кашина
Первый раз такое мнение слышу.... глупо по моему...
Ситуацию может и не усугубит, но с появлением второго по-другому смотришь на многие вещи и видишь свои ошибки.
Елена Литвишко
не слышала таких советов.. . это же бред - в такой ситуации ещё и второго родить. проблема-то явно не в том, что ребенок один в семье. ну будет года через 3 в такой семье уже два маленьких тирана - посоветуют третьего родить? и повеситься тогда сразу
Я с Вами тоже согласна, если одного не сумели в рамках держать куда второй то ведь тяжело будет вдвойне или одного бросят на самотек а вторым упорно заниматься будут?
первого надо воспитать
Виктория