Воспитание детей
В моей семье,между мамой и отцом идёт ругань,на протяжение года... Я чувствую себя виноватой,такое чувство,что ругаются
Солнышка, вы здесь ни при чем. Но виноватыми себя считают все дети, особенно после развода. Ребенок считает, что уходят от него. Очень грустно все это. Постарайтесь жить своими интересами, тогда дела родителей отойдут на второй план.
я тоже через это пролша
срочно идите либо к психологу, либо к мастеру, работающему с тонкими энергиями (Рейки или космоэнергету) чтобы он смог повоздействаать 'эгнергиями на вашу ситуацию в семье
нда.... все ближе приближаемся к америкосам... "психика разрушается сильно" все слабенькие такие.. . ну ругаются, да это плохо.. . но вы тут непричем.. . и чего реветь? темболее часто....
Когда мои мама с папой ругались, я пугалась до потери сознания. Если учесть, что свидетелем скандалов я была с пяти до 10 лет (за это время у меня родился братик) , то ясно, что я росла очень нервной, вечно какой-то зашуганной. Сейчас думаю, и чего так пугалась-то? Помог мне как ни странно, развод родителей. Когда я услышала от мамы, что она папу выгнала (она мне сообщила, когда приехала забирать меня с летних каникул от бабушки) , то подумала: "Как хорошо, дома тишина будет". Хотя сейчас понимаю, что не так уж часто я и видела как они ругаются. А с папой мы всегда и общались, и отдыхать ездили. Кстати, после того развода (не официального, документально они до сих пор супруги) прошло уже 29 лет. И мама с папой замечательно общаются, помогают друг другу.
Так что когда родители ругаются, просто наденьте наушники и слушайте музыку. Или представьте, что вы не родителей слышите, а например фильм по телевизору. Это здорово помогает успокоиться и воспринять все по-другому. Удачи!