Воспитание детей

Без Вашей помощи мне крышка....Ппомогите пожалуйста...А то я все уже забыла!!!!

Я совсем все забыла!!!!Как сделать из простого числа (5) смешанное число???кто скажет того отблагодарю...
Смешанные числа
___________________
Разделить поровну 5 одинаковых апельсинов между тремя детьми можно двумя способами.

Во-первых, можно разделить между ними поровну каждый апельсин. Тогда один ребенок получит по 5 частей, а каждая из этих частей равна целого апельсина. Поэтому каждый ребенок получит апельсина.

Во-вторых, можно сначала дать каждому из детей по целому апельсину, а оставшиеся 2 апельсина разделить между ними поровну. Тогда каждый из детей получит
апельсина.

Сумму принятно записывать короче . Запись читают так: "Одна целая две третьих". Число 1 называют целой частью числа, а число - его дробной частью. Так как в обоих случаях каждый ребенок получает одно и то же количество апельсинов, то числа и равны. Чтобы перейти от записи к записи, надо разделить 5 на 3. Получим неполное частное 1 и остаток 2. Число 1 дает целую часть, а остаток 2 - числитель дробной части.

Чтобы из неправильной дроби выделить целую часть, надо:
1) разделить с остатком числитель на знаменатель;
2) неполное частное будет целой частью;
3) остаток (если он есть) дает числитель, а делитель - знаменатель дробной части.

Запись числа, содержащую целую и дробную части, называют смешанной. Для краткости вместо "число в смешанной записи" говорят смешанное число. Смешанное число можно представить и в виде неправильной дроби.

Чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно:
1) умножить его целую часть на знаменатель дробной части;
2) к полученному произведению прибавить числитель дробной части;
3) записать полученную сумму числителем дроби, а знаменатель дробной части оставить без изменения.
Татьяна Велиева
Лучший ответ
А что такое "смешанное число"? Мне не знакомо такое понятие
Может быть сложное? Тогда 55. А про смешанное я тожне чего то не припомню.
Может быть так: 4 5/5 (четыре целых и пять пятых, то-есть единица - всего получится 5).
Ирина Земскова
может быть что то типа 25 или 55? хотя не уверенна если честно
Я тоже не очень помню, но кажетзя мешанное - это когда з дробью?
может 4 целых и 9/9....ли там допустим 3 целых и 4/2
5 10/10, например