Воспитание детей

Как стать для взрослой дочери подругой?

Делиться с ней девичьим опытом, каковым бы он не был, говорить о мальчиках о взаимоотношениях с ними -ей это необходимо!
Изольда Гончарова
Лучший ответ
вопрос -зачем? на мой взгляд мама должна быть мамой, а не подружкой. маму я уважаю, не грублю. а с подружкой и поругаться можно.
Для этого надо начинать дружить с ней с момента ее рождения.
Стать ею невозможно, ею нужно БЫТЬ!
София Миняйло
Озадачьте дочь СВОИМИ проблемами, попросите совета в СВОИХ проблемах. Она же взрослая)))
Лаука ~~~~
Нужно было становиться подругой, когда она была еще маленькой. А теперь у нее много других подруг, более соответствующих возрасту.
а какая у вас разница в возрасте? если вы совсем разные поколения то наверное сложно друг друга понять..
Ирина Жукова
опомнилась мамаша !
Вы уже опоздали... поезд ушел.
Для этого нужно быть прежде всего мудрой женщиной и иметь доверие и авторитет у своей дочери
Hatake_Kun^^
вы прежде всего мама! оставайтесь у нее в первую очередь в авторитете и как человек, который поддержит и поймет! подружка-это пока дружите, а поссоритесь, как подружки и будите вину ощущать!
Динара Ибраим
сложно что либо сказать, жаль что вы с детства не стали подругами, может вызвать на откровенный разговор, показать что она значит для вас
Avaro4Ka )))
во даёт.... а вы были до этого просто мамой?,,,
Татьяна Кучер
Не приставать к ней. И не заботится.
совершенно верно написано. Если этого не было раньше - уже никак (
может, дать ей понять, что всегда готова ей помочь, понять, простить, не бояться обсуждать любые темы, даже самые щекотливые и попробовать понять ее интересы
нужно быть ей с рождения)))
Аzhar Altai
Ксюш, для этого ты должна стать ребенком. Других вариантов нет. Чтобы любить и понимать дитя ты сама должна стать дитем.
ни когда не поздно! вы самые близкие люди, просто любите ее, но помните когда любишь: не ехидничайте, всегда прежде сказать думайте, а не больно ли это услышать, в общем как детской песенке- друг в беде не бросит, лишнего не спросит.. .
увлечься тем же чем и она, найти общие интересы, помолодеть душой.