Воспитание детей

нужно знать с кем общается ваш ребёнок-подросток?

да нужно, это конечно не должно доходить до крайности, но с окружением вашего чада вы должны быть знакомы, и в зависимости от него (окружения) формировать модель воспитания-чем хуже окружение, тем больше времени вы должны уделять воспитанию.. . Так же оооочень важно что бы между вами было доверие, а допросами, типа где был (а) ? Что там забыл (а) ? Его не получишь...
Лилия Лисицкая
Лучший ответ
Да конечно ...по крайней мере друзей с кем общается постоянно! Я думаю что я в курсе ...всегда интересуюсь кто с кем и куда ...
нужно... хотя не все дети с этим согласны... старшая не скрывает, а у младшей иногда нужно выпытывать через отговорки и уверения, что вот теперь друзья самые-самые (потом убеждается, что ошибалась и радуется, что хватило ума не влипнуть в не приятную историю)
Ага, и прогу ставить на комп, чтоб всю переписку читать (для контроля) , в контакте руку на пульсе держать, и нюхать, мочу на наркотики проверять и т. д. и т. п... .
А, если серьезно, то нужно быть в курсе всех событий, интересоваться жизнью детей, ходить вместе с ней и ее друзьями куда-нибудь. Вывозит компанию на дачу, природу, шашлык... Не отстраняться от детей ...Вот у меня есть возможность пригласить всех друзей дочери на море, почему бы и нет??? Все под контролем.
Обязательно! И купировать ненужные знакомства.
конечно!
Яна Бочарова
Конечно да... но без жёсткого контроля
Нужно. Но не стоит пытаться запрещать гулять с кем либо. У него есть своя голова.
Елена Бодрова
обязательно, я свою дочь контролирую))))
обязательно
Lena4Ka *
Конечно нужно. Иногда умудряться надо, чтоб он и не догадывался о том, что ты знаешь.