Воспитание детей

В каком возрасте начал ползать ваш малыш? Что вы для этого делали?

стартанули ровно в пять месяцев. через пару дней летала-не догонишь) )
курс массажа в 3 месяца. 10 занятий по часу-15 мин гимнастика и сам массаж. разбили почти на месяц. массажист после пяти занятий сразу сказала во сколько поползём, встанем и пойдём) ) не ошиблась ни в чём)
Ольга Михайлова
Лучший ответ
ползать начали как первый так и второй в 7-8 месяцев, как то сами
...возраст точно не помню... помню пасмурный, дождливый осенний день, от скучной атмосферы начали играть с супругой в шашки, они то и привлекли дочку - первый раз поползла, увидев шашки, а часа через два начала ползать со скоростью мотоцикла по всему дому...
старший пополз в 6 мес, младший в 6,5 мес.... ничего для этого не делала
Зоя Фаст
ничего не делала, не показывала. сам пополз в 4,5 месяца по-пластунски, а с 6 мес ползал на четвереньках
Младшая дочь в семь поползла, в восемь с половиной месяцев пошла. Ничего не делали, наоборот пытались удержать. Уж очень шустрая была!
сын не ползал. сразу пошёл в 9-10 месяцев. до этого только становился в упор руки-ноги попой вверх, потом зацепился руками за диван и потопал.
Ayperi Sulaimanova
ползали очень мало, сразу стали ходить, так как с 5,5 месяцев посадили в ходунки, Первый пошёл в 11 мес, вторая в 10 мес
Вера Лемпеси
Вообще не ползал. А ходить начал в 11 месяцев.
Wannameng Zhao
на пузе в 6 с копейками, через месяц на всех 4 лапах. Игрушки ставила недалеко, чтобы рука слегка не дотягивалась, сама ползала рядом с ней.
Ах, да, она как раз сидеть в 6 начала, ч ерез неделю где-то поползла.
Ирина Дятлова
5,5 начала ползать... ничего для этого не делала...
Наш еще не ползает. Мы ходим, бегаем в ходунках, но садиться и ползать сами не хотим. Нам 9 мес. Все зависит (у нас лично) от веса (мы крупные и нам тяжело) +у нас была травма
Larisa Loboda
В 7 мес поползла, вроде ничего не делали, не помню
сынуля в 9 месяцев, доця в 8,садила на пол а за метр ставила любимую игрушку, сын правда только за бутылкой пива полз)))))))))), так что ему ставила пустую пластмасовую))))
почему то мои детки не хотели ползать с начало сидели а в 11 месяцев пошли как сговорились ( и разница у них 4 года)
Дочь вообще не ползала, просто пошла и все.
Дочь пошла в 9 месяцев, а ползать начала когда пошла в ясли, стала повторять за другими детьми. А до этого не ползала.
С 7,5, ставила опору на ноги.