Воспитание детей

когда ребенку можно давать конфеты?

Оля **
Это уже как получится. Чем позже, тем лучше. Дочке дала врервые в полтора, но пару штук на Новый год, но она ела очень очень редко. Чаще начала уже в два с половиной, уже начала понимать и просить.
Сынуля уже глядя на сеструху начал есть рано. Доця по доброте душевной поделилась конфетами в прошлый Новый год, когда сыну было 10 месяцев. потом еще были случаи, когда дочка кормила братика когфетой. Сейчас сынуле год и восемь, конфеты каждый день не ест, но чаще, чем дочка в его возрасте. Если даю дочке, то и сынуля уже просит.
Alexandra Goncharova
Лучший ответ
Существует мнение – не давать детям сладкого до 3 лет, а после 3 лет ограничивать. Это очень правильно, ведь преждевременное употребление сахара ребенком ведет к таким последствиям, как:

* развитие пищевой аллергии;
* избыточный вес малыша;
* развитие сахарного диабета;
* болезни с вариабельными симптомами ( непереносимость того или иного вида сахара );
* лактазная недостаточность ( непереносимость молочного сахара );
* непереносимость сахарозы ( из-за отсутствия специфического кишечного фермента );
* галактоземия ( непереносимость лактозы и галактозы );
* нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
* кариес. А деткам до 3 лет в качестве лакомства могут служить изюм, сухофрукты, мед (если не аллергик). Я впервые своему дала кусочек пастилы в 2 годика. Вообще не увлекаемся конфетами.
чем позже, тем лучше.. .
но вокруг столько доброхотов, которые будут сувать эти гадкие чупачупсы, что нам только до трех лет удалось детя удерживать.. . дальше уже хоть эпизодически, но было.. . :((
Как можно позднее. Свою "цистерну" конфет он еще успеет съесть :) У меня старший сын до трех лет не знал, что такое сахар и конфеты. Зато зубки, как сахар, ни одной пломбочки.
Когда он громко-громко орет и все нервы вытащил по поводу конфет, не раньше.
когда научится зубы чистить
До 3-х мой точно конфет не видел. Потом - только с чаем. А с чаем много не съешь.
Ну желательно до 7 лет особо не баловать, а так я своему с трех начала довать, а младший нет нет у старшего утащит, а ему всего год .
с 5 лет
Otshel'nik ;)
Когда хотите если хотите постоянно лечится у стоматолога. В конфетах не заключается счастливое детство!
Обе дочки начали есть конфеты рано. Не помню точно во сколько лет ...или месяцев.... Конечно дозированно. никаких проблем с зубами не было, кашу и суп едят. Конфеты всегда лежат на столе, никто не ест их горстями. Запретный плод сладок, не забывайте об этом!
Letta May
Если у него нет проблем со здоровьем и он нормально ест другую пищу, то давать конфеты можно в почти любом количестве (ну, не килограммами в день, конечно!) , только не перед едой.
в 1,5 года, стащила конфетку "Южная ночь", сосала как соску, и по чуть-чуть мармелада накушалась.
Вера Ганеева
Сначала посмотрите на зубы своего ребенка. Если они растут относительно хорошими, белыми ровными, можете, после года по 1-2 конфетки в неделю. И не чупа-чупс, а исключительно шоколадными. Полный контроль с вашей стороны! Если знаете, что бабушка будет баловать конфетами, научите ребенка строго и четко, что конфеты он есть только после еды, даже если их дала бабушка! Будет устраивать истерику не поддавайтесь - это манипуляции детей! Стойте на своем или скажите что вообще не будете давать конфетки за такое поведение. Я своему начала потихоньку давать после года. Бабушка давала ему конфеты, я его сразу приучила есть после еды, вот лежит конфетка тебя ждет. Суп скушаешь-конфетка, не скушает-конфетка убирается в шкаф! Удачи!
Агата Кристи
я до 3 лет старшему не давала так он и сейчас (11лет) их не особо любит дочке полтора года пока конфеты не даю
Н;
Н@дя ;*
Есть же много заменителей конфеток) Я думаю просто не надо вообще их показывать и предлагать ребёнку, лучше съест пусть банан или яблочко.
Когда попросит.
Ну не оч часто, что б зубы не испортить
редко
после трех лет.. . желательно, а так хотя бы до года не давать пробывать
если ребенок сыт, то много конфет не съест! Накормите и пусть приз получает - конфетку!
но если сильно увлекается - ограничивайте
Как можно позже! Старшая дочь попробовала конфеты после 2 лет . И с питанием не было проблем (ела супчики, кашки) , и зубки целые до сих пор (8 лет) . Младшенькому подсунули "наку" сердобольные родственники летом (ему 1 годик был) . И началось- суп не хочу, дай "кеке"- конфетку то есть. Отучаем.
как начнет жевать и желательно после еды (года в2)
как можно позже:) ) потому что если один раз дашь попробовать потом не оторвешь от них!!