Воспитание детей
Скажите пожалуйста, можно ли давать конфеты и цитрусовые годовалому ребенку???
Меня муж достал своими запретами не разрешает давать ни конфет ни мандаринов, хотя я даю пару долек в день и одну конфетку в день.. . По не многу ребенок должен кушать все, это мое мнение. . .
А я в отличие от всех, вас поддержу и соглашусь. Мы тоже не запрещаем ребенку ни конфеты, ни цитрусовые, только он конфеты сам не ест, не нравятся, ириски разве что половинку съесть может. Но по-немногу ребенок должен есть всего. Гораздо хуже, если до 3-х лет все запрещать, а потом резко дать, организм не готов будет к такому, и возможны отравления, аллергии жутчайшие и т. д. Если пара долек цитрусовых и пара конфет сейчас не вызывает аллергической реакции, то смело давайте.:) )
И кстати сахарный диабет не от сладкого возникает!
И кстати сахарный диабет не от сладкого возникает!
я до трёх лет конфет в доме не имела, есть варенье и мёд, можно добавить в кашку или творожок
КАКОЙ У ВАС УМНЫЙ МУЖ, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН ГОВОРИТ- в дальнейшем также слушайте его
вы вообще серьезно???? ну лажно еще мандарины, в них хоть витамины предполагаются, а конфеты то? хотите ребенка без зубов оставить на всю жизнь? Я вообще удивляюсь, что муж вас еще терпит...
Героинчику насыпьте ему - ребеночек ведь должен кушать все:)))
я почти в 3 года. не даю цитрусовые и конфеты... боюсь аллергий. и вреда
нет, не желательно
Конфеты мы пока не даем, а цитрусовые давали понемножку)
конфеты давать не стоит - не уже ли Вы с детства решили развивать у своего ребенка сахарный диабет!
а вот фрукты можно, если у ребенка нет аллергии! моя целую мандаринку кушает) ) ) 9,5месяцев
а вот фрукты можно, если у ребенка нет аллергии! моя целую мандаринку кушает) ) ) 9,5месяцев
правильно а зачем ему конфеты и прочая дрянь? еще успеет. моему без пяти 3 года конфеты до сих пор не даю. да и цитрусовые не спешу. они обработаны всякой гадостью-домашние шарлотки, запеканки, желе, мармелад. яблоки... что еще надо
Апельсины и мандарины можно давать, а конфеты лучше подождите годик. Моя дочка в 5 месяцев ела 2 мандаринки в день, сейчас ей 7 мес даю один апельсин в день+яблоко+банан. Если у малыша нет аллергии пусть кушает на здоровье, в апельсинах кроме витамина С много кальция.
конфеты не надо, а мандаринку половинку можно
Даем полмандаринки, шоколад пару долек, Киндер молочный ломтик или пингви по половинке )
До года сын перепробовал почти все фрукты, и цитрусовые .в т. ч. . Любит мандарины и бананы. Особых ограничений нет, никакой аллергии нет.
А какая необходимость именно в конфетах???
А какая необходимость именно в конфетах???
дело, конечно, каждого, но я, как врач-дерматолог, не советую. если вам так сильно хочется порадовать вашего малыша чем-то вкусным и необычным, то пожалуйста. имейте ввиду, организм может не принять всё то, что вы даёте, понос, рвота, температура 34 и всё остальное вас может настигнуть в любую минуту, даже боюсь представить как на вас будет смотреть ваш участковый врач, когда вы объясните всю ситуацию. у малыша вся жизнь впереди, он всё успеет попробовать, никогда не торопитесь дать что-то "этакое". всему свое время!
Похожие вопросы
- С какого возраста можно детям давать мёд? Можно ли годовалому ребёнку ложку мёда давать один раз в день?
- мамы! подскажите пожалуйста какие-нибудь рецепты, что можно готовить годовалому ребенку
- Мамуси и папуси!!!Что Вы даёте с общего стола годовалому ребёнку...плюс-минус 2 месяца?
- Можно ли давать супчик и шампиньонов годовалому ребёнку или ещё рановато?
- Можно ли давать конфеты 2-х летним детям?
- С какого возраста вы начали давать конфеты ребенку? И как относитесь к тому, что некоторые родители вообще не дают их?
- А вы даете 1,5 годовалому ребенку конфеты?
- почему незнакомые люди дают конфеты детям?
- Какой сок давать годовалому ребенку?
- Всем ли годовалым детям зимой обязательно давать витамин Д?