Воспитание детей
Можно ли давать супчик и шампиньонов годовалому ребёнку или ещё рановато?
Грибы - тяжелая пища. У маленьких еще желудочек не готов к таким испытанием. Даже бульончик, может не усвоится. Да и печень не подготовлена для такой пищи. Может возникнуть аллергическая реакция. не рискуйте. Давайте перетертые вареные овощи, пюрешки всякие.
ни в коем случае! грибы - тяжелая пища даже для взрослых (я например ем грибочки только в салатах) а детям нельзя до 5 лет. попробуйте разнообразить стол малыша засчет отварных овощей типа стручковой фасоли (я добавляю в супчик годовалой дочери) , шпинат, зелень (сельдерей, петрушка, зеленый лук если нет аллергии)
Дарья Парфенова
да, еще можно заправлять супчик сметаной
Грибы-пища тяжелая, отвар из них-тоже.
Поэтому не рекомендуется таким малышам.
грибы и для взрослого вредно
НЕТ, НЕТ И НЕТ... больше нечем кормить, что ли...
Рановато. Грибы лучше после 5 лет давать.
Ни в коем случае! Любые грибы не раньше 12 лет.
Конечно нельзя!!!
конечно же нельзя, это опасно аллергией, и это не самое страшное
Грибы для ребенка-пища тяжеловатая. И понять это можно будет только методом пробы. Я бы не рисковал.
Рано
Чем позже ребенок познакомится с грибами, тем лучше.
нельзя грибы!
грибы очень тяжелая пища, а шампиньоны вообще на химии растут
грибы не в коем случае нельзя. желудок ещё слабенький
до 3-х лет грибы ни в каком виде деткам давать нельзя!
рано тем поже будешь давать тем лутше
грибы ни в коем случае, если хотите чтоб ребенок был здоров, легкие супчики самое то