Воспитание детей

Может ли мать подростка, проверять его личные вещи, сумки, карманы например ?

Анна Калиева
Личное дело каждого.... Все дети разные. Одни оценят родительское доверие, а другие будут пользоваться этим. Почти всех детей сейчас нужно контролировать, слишком много соблазнов. Все мы знаем прописные истины про доверие, душевные разговоры и т. д. Но не всегда это приносит результаты. Как бы поздно не было....
Лариса Адонина
Лучший ответ
Не может, это отвратительно.
только в случае серьезных подозрений.
Если есть подозрение, , что что-то неладно - поговорите, попросите показать, что у него в сумке (карманах) . ОБЫСК, во-первых, опустит ваш авторитет ниже плинтуса, а, во-вторых, ничего не даст - просто перепрячет в другое место, если ято-то имеется. С самого начала учитесь доверяь друг другу. Сами не врите, и от ребенка требуйте правду.
Алина Шепель
а почему бы и нет? Если подозревает наркотики
Маргарита *********
Если есть подозрение, то почему бъ и нет.
В крайних случаях, например, если есть подозрение, что на наркотики подсел и тп.
Диана Романова
меня бы это безумно бесило бы
нет. ребенку нужно доверять
всё хзависит от обстоятельств.. . если есть подозрения серьёзные, то может, потому что она несёт ответственность за благополучие своего ребёнка.
Да, но чтобы подросток не знал. Конечно, это посягательство на личную жизнь, но иногда такие меры позволяют быстрее реагировать на некоторые негативные вещи, которые могут случиться с вашим ребенком.
У подростка я думаю может.
Lu
Luza
Лучше не надо. Если ребенок узнает (а он узнает) то ничего хорошего не будет. Скорее всего закроется от вас еще сильнее и тогда договориться будет практически невозможно. Ищите другие способы контроля.
Да, но при условии, что ребенок об этом не знает и не догадывается. Подростки не доверяют свои тайны взрослым, а контролировать их как-то все равно надо.
Елена Иванова Хорошо, представьте ситуацию, вы исследовали его личные вещи и обнаружили там сигареты, например. Нужно ж меры предпринять, но как? Не скажешь же ему, что рылась в вещах. Сложная ситуация. Как поступили бы Вы?
Танечка Гладышева Лишь бы от контроля толк был. А так... представляю себе стандартную картину: родители у него что-то нашли, подняли скандал, вызывают его "на ковёр", а он ещё больше на них обозляется и отдаляется...
Ну, найдёте вы у него что-то - дальше что? Хорошенько об этом подумайте...
Категорически нет!
Можно, но ребенок не нужно об етом знать.
Сейчас такое время, что за подростками нужен глаз да глаз. Только может как то втихоря. А вообще лучше всего откровенный разговор
Танечка Гладышева Глаз да глаз, может, и нужен, только пользы от этого будет ноль...