Воспитание детей
Объясните непонятливой.
Как вообще приходит в голову мысль разнообразить питание 6-месячному ребенку?А главное,для чего это нужно делать????
я тоже не понимаю))
А почему нет? Как раз это важно, чтобы приучался есть не одно и тоже всю жизнь Как раз в детстве и нужно приучать Иначе потом вырастают взрослые - это не ем, это не ем . Что в этом плохого, Вам хочется каждый день есть одно и тоже? Разнообразное питание - соответсвенно возрусту - это правильное развитие ребёнка .
А что странного?
Если прикармливать начинают с 4-х мес, ну не одним же яблоком ему питаться... .
Сейчас полно продуктов, для разнообразного питания ребенка. , чтобы в будущем ребенок кушал все и с удовольствием. И примеры доказывают, что такие дети едят все, в том числе овощи.
Витамины вообще то в овощах и фруктах.... а чтобы они были в молоке, их нужно килограммами кушать, посмотрела бы я на я такую маман )))))
А вообще то сейчас очень многие практикуют, "общий" стол уже до года, и ничего, детки здоровые у них и довольные, как всегад, каждому свое )))))
Gallaktika
Я не веду речь о молоке.http://otvet.mail.ru/question/48041130/
не считаю нужным одной сиськой ребенка кормить до полугода. потому начала прикорм с 3х мес.
Для чего нужно полноценное питание человеку? Наверно что бы нормально существовать (расти, развиваться) . А разве не разнообразное питание может быть полноценным?
Gallaktika
Ребенку 6 месяцев!!!!
Странный вопрос.
1. Есть, Наталия, такая штука как вкусовые ощущения :). И чем раньше их задействовать - тем лучше для развития мозга и для интереса к миру, в котором человек оказался.
В 6 мес - это вовсе не "разнообразить питание", а просто пощекотать вкусовые рецепторы пипеткой чего-нибудь интересного :).
2. Я врач-нейрохирург, но не могу сказать, как в голову приходят мысли.
Ну это ваш ребёнок плохо ест, а мой например любит покушать проблем с питанием никогда не возникало.. Вот только проблема. что приготовить, одно и тоже приедается, начинаются капризы: Это есть не хочу, а кушать то хочется!
Gallaktika
У меня ребенок ест нормально.Если вы не заметили,речь шла о 6 месячных детях.
Дурью маятся, грудью кормить не хотят вот и придумывают....
Поймете, когда будете сидеть перед своим чадом вся оплеванная цветной капустой или, еще лучше, брокколи. А все скажут: надо было приучать!
Gallaktika
Да что вы,никогда не плевал ничего.Все ел,что даю.Только мне не приходило в голову давать ребенку халву или икру баклажанную.
Я начала вводить прикорм своему ребенку после 2 месяцев. Есть много старых, но мудрых книг о воспитании детей до года, где подробно описывается как с каких продуктов надо начинать прикорм.