Воспитание детей
Про Вашего ребенка и родственников
что-то накипело, но терпеть я больше не в силах, РОДСТВЕННИКОВ МУЖА! как не приедут к нам в гости 9 (его мама,папа и его сестра) так вечно начинают ему (мужу) на нервы капать мной, что я не так сына держу,что я не правильно его воспитываю(хотя ему только 4-й месяц), что у него глаза не похожи на мужа,что он толстенький,что я его заморожу, ему жарко, что он белобрысый,а муж всегда темный был, что у него нос должен быть как у мужа, а он у него другой, сестра вообще заявила,что ни капли на мужа не похож ... вообщем всячески пытаются меня унизить,аскарбить, и намекнуть,что ребенок не от мужа, пусть делаю генетическую экспертизу,зачем судить по себе? ((( устала я от них, я вообще не такой человек,я любому рот заткну,но муж зная меня,попросил чтобы я ничего подобного не делала и не говорила им... что мне делать с ними? моя мама сказала,чтобы я их в дом больше не пускала! (живем одни)
Ваша ситуация не первая и не последняя. Есть такая пословица: "Свекровь портит кровь". Светлана, поругаться с родственниками мужа очень легко, труднее - наладить с ними отношения. Будьте мудрее. Слава Богу, что вы живете от них отдельно. Конечно, можно попробовать действовать их же методами... .
Выражайте желание приехать к ним в гости вместе с мужем и ребенком. Мило (с издевкой оценить приготовленное) , провести пальцем по пыльной тумбочке, посмотреть в глазки сестре мужа (вдруг они разненькие) , если есть дети там, то оценить их воспитание, поведение, отношение к старшим. Все это делать мило с улыбкой на лице и милой интонацией, но подумайте, будет ли приятно Вашему мужу. За то, чо Вы не поддаетесь на провокации со стороны его родственников, муж Вас будет любить еще больше!
Светлана, терпение все победит! Это трудно, но все возможно! Удачи!
А муж-то как на все это реагирует?
Этот вопрос в первую очередь с ним нужно обсудить.
уважающего себя человека оскорбить не возможно.... раз ответить нельзя-мило улыбайтесь и делайте по-своему.... а мужа предупредите, что ваше терпенье не безгранично....
ну не знаю.. . если все так сложно.. . а муж почему им намекнет, чтобы они помолчали, или он с ними согласен?? ? если бы мне так было тяжело, я бы просто перед их приездом уходила из дома.. . хотя не знаю.. . родственников своего мужа обычно я в гости зову, он может обойтись без общения с ними...
если сможешь пошутить надними так, чтоб им стало не по себе, это было бы самым умным, но это не должно казаться хамством, а именно этакой иноскзательной сатирой... .
...или действитльно молчите, как просит муж
привыкнут и к Вам и к форме носа ребенка
а куда им деваться
правильно ваша мама сказала.. . если мужа нет дома, то дверь никому не открывайте, а если муж дома и они пришли, то вежливо поздоровались и сказали, что вам надо к малышу и ушли от них в комнату с ребенком и сидите там, пока не уйдут.... если кто-то захочет к вам зайти, то выводите из комнаты и говорите, что спать укладываете, а сами обратно к ребенку.... а муж пусть свою родню сам развлекает!
а почему муж не защищает? скажите пусть выскажет им все, без вашего присутствия, наедине, пригрозит что в дом больше не пустит, есди услышит еще хоть один намек
По-моему, ты слишком близко к сердцу их разговоры принимаешь. Все родственники всегда обсуждают, на кого ребенок похож, ничего страшного в этом нет. А мужу можно сказать, что ребенок еще слишком маленький, чтобы гостей часто принимать. Пусть приходят пореже.
когда они к вам, вы срочно в другие гости уезжайте
Попроси мужа чтобы он своих родственников гости не пускал. Ты же выполнила его просьбу.
Затыкать их должен муж. Если Вы и ваша семья ему дороги, то он обязан найти способы закрыть рты свои родственникам!
Послать на хер дебилов!
поговори серьезно с мужем, скажи, что их слова тебя ОЧЕНЬ ОСКОРБЛЯЮТ, что не намерена такое терпеть и при следующем приезде "любимых" родственичков покажешь всем кузькину мать.
что вам с ребенком хлопот чтоли мало еще и их на вашу голову пусть муж с ними на нейтральной территории встречается и обьяснит им что совесть надо иметь и не надоедать по пустякам
так правильно твоя мама говорит. выскажи им все и на порог не пускай! а вообще, если твой муж не тюфяк - он должен сам рот заткнуть своим родственникам недоделаным. теперь ты и ребенок его семья, а не мамы-сестры!
разговаривайте с мужем, это его родственники, он должен их сам заткнуть, дать понять что ВЫ С РЕБЁНКОМ его семья, а вы его жена... как минимум свести ваше общение на нет со своими родственниками, раз уж вы так сильно им не нравитесь... если он будет им потакать, то ничего не изменится, если не усилится.... мало какая семья выдержит подобное испытание... беседуйте со своим мужем, жалуйтесь... только не ругайтесь с ним. дайте ему понять, что вы первым делом беспокоитесь о нём, о его психологическом комфорте...
твоя мама правильно сказала... не пускай их в дом, они рушат ВАШИ отношения... моя свекровь такая же коза, поднасрет и уедет, я ей сказала, чтоб она как приезжала раз в 3 года, так пусть и приезжает... слава Богу мы живем за 1000км. от нее...
пусть ваша мама "приболеет" и вы с ребенком к ней.
а я б сказала ничего себе они тебя так унижают... а сестреб волосы выдрала, да и слыша такое мой муж бы сам их выгнал...
Наверняка родственники другой национальности. . Мистер Х и мисис Х.
Мистер Х был моложе своей возлюбленной, а она с 2-мя детьми, родня была против.
Сестра мистера Х обзывала мисис Х воровкой, козни строила, шушукалась за спиной. Брату мистера Х тоже всячески помогала, а он и пальцем не пошевелил когда ей действительно помощь нужна была. Она обратилась к мужу с притензиями (вобщем они разругались) . Потом помирившись договорились, чтобы ноги их не было в доме когда мисис Х дома, Мистер Х итак всегда на стороне Мисис Х, но тут родня. Он с семьёй почти не общался. Родня в конце концов перестала гнать, но отношения так и не наладились.
Не пускать их больше, поговорите с мужем, пусть посодействует, он же глава семьи и Ваш защитник!! ! В другом случае - подшучивайте над ними (белобрысый? так от соседа! Замерзнет? да нет, что вы! сосед закалённый, и ребенок тоже)) ) ну или наподобии) А вообще не любят они вас и не уважают, вместе с ребеночком Вашим, с какой статьи Вам их терпеть????
Да пошли их куда подальше !!!