Воспитание детей

А как (чем) вы занимаетесь с 1,5 годовалыми детьми и что они у вас уже умеют?

ходим в центр в игровую комнату детки играют мамы присматривают за детками, оочень любим пирамидки разнообразные сортеры, листаем книжки и показываем все что знаем (животных насекомых игрушки ) дома играем с собакой (живой)) ) ) , очень любим сидеть в домике особенно если в него насыпать шарики для сухого бассейна, последнее время стали доставать из шкафа свои вещи и пытаться одеть на себя))) , может показать носик ротик щечки и т. д. кушает сам вилкой, ложкой все кроме супа) ) он пока нам не поддается)) ) пьем из кружки, зубки чистит сам, ручки пока мыть не научился гораздо интереснее покрутить кран (ведь водичка то появляется то исчезает) , если попросить то включит свет, с готовностью заползает на диван смотреть любимый мультик, один минус практически не разговаривает (...пупсу 1 год 5 мес
Галина Долматова
Лучший ответ
в саду они у меня в таком возрасте...
Dasha Novikova
Я своей стараюсь не мешать: ) Ходит по дому, чего-то всё время носит туда-сюда, перекладывает.. . Любит книги, со мной смотреть и сама. Музыку очень любит, танцует с удовольствием.
Яна Черкасова
сама одевала носочки, колготки, перчатки. знала весь алфавит, рисовала по трафарету фигуры, знала их название (15 штук) сама собирала игрушки, чистила зубки, сама ела-ложкой, вилкой, пила из чашки, ну ессно пирамидки, сортеры и вся прочая детская развивалка.
ребёнок делал всё со мной-готовил (перебрать крупу, нажать кнопку блендера) , раставляли посуду, вытирали столовые предметы. пылесосили, всё делали вместе с объяснениями. довольно быстро всё усваивала
Алла Гранкина
Елена Малолеткова а еще на табурете читал Евгения Онегина и пересказывал Войну и мир
В этом возрасте мой сыночек уже отличный "помощник", а так как игрушками мы почти не играем (разве что кубики, машинки да музыкальные иногда) , поэтому занимаемся всем, чем и я. Я готовлю, он картошку перебирает или макароны (развитие пальчиков заодно) , я стираю, он мне свои штаны подает, я пылесосю, он пылесос катает, иногда отбирает у меня щетку, я музыку слушаю, он поет и танцует и т. д. Очень много всего интересного за день. А что он у меня умеет, я недавно отвечала в другом вопросе.
Inna Von Drondenmaur
мой малыш 1,8 умеет вытирать руки, умываться, чистить зубы, мыть посуду, полы, кушать (но иногда ленится и сам не хочет кушать, приходится с ложки кормить), любит когда читают, знает множество разных предметов, цвета, цифры и говорит около 80 слов.
мы рисуем (калякаем везде) ,смотрим мультики, гуляем, читаем книжки, собираем пирамидки и мозайки. Быстрее перечислить, что не умеет: говорить (кроме простых-мама, папа, дядя...), сама есть, одеваться (хотя сама пытается), ходить в горшок.