Воспитание детей
ну когда уже сын заговорит????
сыну 2,6 года, но он говорит только А-А-А....и все что он хочет показывает пальцем. я не паникую и по врачам его не таскаю, просто уже хочется пообщаться. может у кого-то так было??
Моему 2, тоже не говорит. Ждём-с. Придёт время, ещё просить будем помолчать. Старший (4) тоже молчал, где-то до двух, а потом как прорвало. Теперь не знаю, как и остановить этот поток.))))
надо бы попаниковать ..
у меня тоже такое было, все переживала) ) заговорит скоро, еще замучаетесь общаться
ну он по идее все у вас понимает? а вот вы его переставайте иногда)) когда просит игрушку какую или вкусненькое-типа, чего? что ты хочешь? я не понимаю, извини.. ты бы мне сказал бы-киса, конфетку, я бы поняла, а так не могу.. глядишь-начнет говорить.. а то будет как в старом анекдоте-а раньше почему молчал? а раньше, говорит, ты всегда нормально солила..
Резеда Киямова
пробовала, но в таком случае он сам берет стул и лезет за печеньем))))
да, мальчики часто позже начинают разговаривать, не все, конечно, не волнуйтесь, многие с этим сталкиваются, зато потом их так "прорывает", что родители очень хотят, чтоб хоть минут 10 помолчал
попробуйте с ним язычковую гимнастику, может ему понравится и он начнет. Я бы все-таки обратилась к специалистам, как-то поздновато...
а он понимает, что вы ему говорите?
Резеда Киямова
конечно
2,5 это еще не страшно, мальчики вообще начинают говорить позже, они просто ленивые, серьезно. Не переживайте!!!
врачи до 3 лет вам ничего не скажут. надо вести к логопеду-дифектологу и больше заниматься с ребенком.
не переживайте, у меня подобная ситуация, дочке 3 года, я то же переживала но постепенно сама себя уговорила, что всему своё время и что всё будет хорошо, нам врачи говорят ничего страшного....
а я бы паниковала.... если он даже мама не говорит
угрожайте паяльником, тогда точно заговорит
Я бы на всяк. случай посоветовалась с педиатором хотябы, в 2,6 хоть несколько слов должен знать по-моему.... У меня тоже сын такого возраста, не болтает ещё, но слов много знает, предложение из 2-3 слов может сказать.