Воспитание детей

Почему дети развиваются настолько по-разному?

Часто гуляем на одной площадке с двумя полуторагодовалыми мальчишками. Один постоянно ноет, никуда и ничего не хочет, стоит и просто смотрит, деток бьёт и отталкивает, практически не произносит звуков. Другой смеётся, когда качается на качели, съезжает с горки, охотно берёт маму за руку,идёт с ней, не вырывается, постоянно что-то лепечет, играет с детками. Что влияет на развитие и поведение? Какие аспекты? Почему они настолько разные? Первый мальчик старше второго на 2 недели.
все разные_))
кто-то общительный, а кто-то бука.
кто-то худой, а кто-то нет_)))
кто-то любит жареный лук, а кто-то ненавидит_))

мир разнообразен_))
Сабина Валерьевна
Лучший ответ
дело не в разнице в возрасте. генетика, воспитание, особенности характера, обстановка в семье. масса факторов
Айжан Сабиргалиева ну тогда вы сами себе противоречите.!))раз у ваших дочерей одни родители, одна генетика, одно воспитание, одна обстановка в семье, то почему они разные?
разный темперамент.
первый меланхолик, второй сангвиник)))
Регина Соснова
Природа
ну, мы все разные же))) )
так и дети все разные.... у каждого разный личный пример, среда проживания, воспитание
это от самого ребенка зависит.
у меня 2 дочки, у них разница 2 года.
воспитываю одинаково, но они абсолютно разные и совершенно по-разному поступают в одинаковых ситуациях.
Вот как "на глазах", очень быстро, изменяется поведение одного и того же ребенка, в зависимости от того, кто рядом.

Если за ужином на столе оказывается конфета или шоколадка, то Алеша вооружается ножом и делит ее на три равные части. И первый кусочек вкусного он дает маме, второй -- папе и только последний отправляет себе в рот. Так уж повелось с того времени, как Алеша стал что-то понимать.

Однажды бабушка пекла блины и, конечно, захотела угостить внучка:

-- На, Алеша, блинчик! Вку-усный!

-- Неть, месте, --пряча ручонки за спину, решительно отвечает
Алеша бабушке. Весь его вид и чуть нахмуренные бровки говорят о
непреклонности его намерения.

-- С кем вместе? --не сразу понимая Алешу, переспрашивает
бабушка.

-- Папам, мамам! --все так же серьезно поясняет Алеша.

-- А-а-а! С папой и с мамой будешь есть блинчик? Ну, хорошо! --
улыбается бабушка и дает ему блинчик на блюдечке. И Алеша
торжественно приносит его нам. Разве не покажется папе с мамой
этот блинчик самой вкусной едой на свете!..

…… Алеша снова весел, а мы с грустью наблюдаем, как неудержимые
потоки бабушкиной любви безжалостно смывают наши и Алешины
достижения. А ведь они стоили немалого времени и больших усилий.
Воистину правы мудрые китайцы, говоря: "Чтобы стать
трудолюбивым, надо три года, а чтобы облениться, достаточно и
трех дней". – Никитины: http://lib.ru/KIDS/nikitina.txt
Bayan Ualikhanova
родители должны развивать своих детей особенно в младшем возрасте. Тогда в школе будет без проблем и в остальном всё в порядке. Мой например никогда не пакостил и занимает первые места на олимпиадах по русскому и математике. Кстати начал собирать пазлы из 64 картинок когда ему не было 3 лет.
Ирина Репина
Айжан Сабиргалиева может посоветуете какие-нибудь методики?
Потому, что у них родители разные.
характер, есть различные психологические виды личности, темперамент
На самом деле все зависит от родителей, обстановки в которой растет ребенок
Наташенька :-)
Темперамент
это темперамент, заложенный в каждом человеке при его зачатиии с генами от родителей. У детей так же разные характеры, что и обсловленно таким различным поведением.
Sofia Proshaligina
Даже у воробья есть характер.
эххх гены. гены....
все зависит от воспитания ребенка в семье