Воспитание детей

Если девочке до пяти лет сумели внушить,что она королева, после пяти она внушит это всему миру... Это правда?

Юлия Шелоп
Истинная! Личность закладывается в раннем детстве. И, психологические проблемы тоже родом из детства. Любите своих детей
Алия Галимарданова
Лучший ответ
не всегда

Ксюша уже который год нас убеждает, что не лошадь...
не всегда... чаще оказываются с.... носом и... комплексами...)
Лера Руденко
К сожалению, многие родители впадают в крайности. Либо боятся избаловать и вообще никак ребенка не поощряют, либо ставят ребенка на голову выше остальных. И то, и то ошибка. ИМХО. В первом случае вырастает заморыш с кучей комплексов, во втором... оторванное от реальности существо, не способное строить отношения.
Девочке обязательно надо говорить, что она умная, красивая, любимая, что все у нее обязательно получится.. . и учить жить в гармонии с собой и окружающим миром. Тогда это действительно сработает.
Доля правды есть, тяжело с ней потом людям будет. И ей тоже будет тяжело, особенно когда она поймет, что не одна она - королева)))
Она попытается это сделать, а вот получится ли у нее убедить весь мир в своем превосходстве - это вовсе не факт...
Это не правда. Потому что окажется, что таких "королев" вокруг море.
Юля Ли
сли девочке до пяти лет сумели внушить, что она королева, после пяти и до старости она будет жить в постоянном заблуждении
я думаю что не правда, ее все равно в садике или в школе поставят на место, ведь она не одна такая королева)))))))))))))))
Все зависит от воспитания, характера и окружения!
Да правда у меня дочери внушили и теперь ей 23 года а она до сих пор не может найти себе подруг считает себя лучше других со всеми ругается
Смотря какой девочке.