Воспитание детей

Если девочке до 10 лет внушить что она принцесса, то она станет королевой. Как считаете есть в этом правда?

Дина Лекина
Это несравненно лучше, чем растить в ней комплекс неполноценности!
Алёна Гузенко(Речкина)
Лучший ответ
Не уверена, что это работает.
или заносчивой эгоисткой, что скорее всего. Которую потом жизнь не раз шмякнет фэйсом об тэйбл, исключительно в целях коррекции поведения. Она, бедная, будет ждать, чтобы ее все в попу целовали, как это делали в семье. А окружающим глубоко ниже пояса их семейные традиции, к девочке будут относиться так, как она заслуживает - как к заносчивой выскочке.
принцесса - это та, что сама ничего не умеет, ручки боится запачкать, и ходить ножками по грязи не может, поэтому кто хочет ее берет и везет куда ему надо?
Ekaterina Alexejewa
Дина Лекина Возможен и такой вариант принцессы, но думаю тут о другом имелось ввиду
не знаю как насчёт королевы, а избалованной, эгоистичной, капризной бездельницей станет точно.
Мария Савченко
Все верно, главное, правильно интерпретировать характеристики принцессы.
Прр
вряд ли, а вот сволочью вырасти может...
Меня в школе принцессой дразнили (за то, что не ругалась )))) - что-то не помогло.. . Увы...
Правда но в жизни может сказатся как позитивно так и негативно т. е. если переборщить с "принцесой" то может вырости крайне заносчевая, эгоистичная натура но если в меру то вырастет девочка знающая себе цену.
Сад Детский
Образ принцессы у каждого свой. Соответственно характеристики разные и результаты отличаются. На мой взгляд в этом высказывании мало правды.
можно, если при этом она развита, умна, образована, красива и честолюбива.
Ирина Деева
нет среди вас ни принцесс ни королевн вы служки и крепостные крестьяне рабы
Скорее она вырастет ТП.