Воспитание детей

Ребенку 1,5 года. Он все время рисует. Что делать? Как развивать?

Предоставить возможность рисовать: купите детский мольберт, на которых бумага в рулонах (В IKEA такие есть) , пастель, карандаши и фломастеры толстые и короткие (малышам не удобно держать стандартный карандаш) , краски постарайтсь приобрести такие, чтобы можно было рисовать пальчиками (кисти дети в таком возрасте только портят, да и небезопасно это) . Если у малыша отдельная комнату оюклейте ее (или хотя бы угол) однотонными обоями и предложите малышу их разукрасить. Купите так же пластилин или приготовьте соленое тесто. Лепка очень полезное занятие. В четыре пять лет, если интерес к рисованию не пройдет, отдайте в кружок. Сейчас много центров детского творчества.
Виктория Ахмарова(Куминова)
Лучший ответ
не мешайте - пожертвуйте обоями!
пускай рисует, а потом можно будет отдать в раннюю школу развития
Это детское. Посмотришь что будет в лет 5
Пусть рисует, а Вы, мама, давайте ему экспериментировать с карандашами, красками разными, фломастерами, пусть лепит из пластилина, глины) ) это же интересно и развивающе)))
То что Ваш ребенок рисует, это очень хорошо, у него в первую очередь развивается мелкая моторика, и развиать надо в этом же направление
Monna1990
Запишите своего ребенка в специальный кражок для детей, которые обожают рисовать! Это развивает их талант больше! И кто знает может именно ваш ребенок к годам 20,бедет создовать настоящие шедевры!!!
Мой тоже рисует и даже на уроках. (в 1 классе учится)
помогайте рисовать, заинтересовывайте дальше. Узнайте в каком возрасте принимают в художественную школу.
ТАк это ж замечательно. Ребенок уже развивается. Надо помогать ему в этом, хвалить.