Скажу так. Невозможно полюбить ПО НАСТОЯЩЕМУ женщину не полюбив её ребёнка как родного своего. Тот кто любит женщину, не принимая её детей, там нет любви, там животная похоть и вот те дети как раз несчастны и с ними случиться может всё. Потому вся ответственность на матери ребёнка. Нельзя строить своё счастье, на несчастье маленького человечка.
У меня нет детей и скажу честно, если бы я решил завести семью в своём возрасте, то предпочёл бы взять в жёны женщину именно с ребёнком который бы был для меня роднее родного, но с условием, чтобы и он меня принял не как чужого. В другом бы случае я бы и не попытался соединиться с матерью этого ребёнка. Ибо отдаю себе отчёт и думаю в такой ситуации не только о себе.
Воспитание детей
Ребенку нужен отчим? если нет родного папы?
Матери прежде всего, нужен мужик в доме, во всех отношениях, при чем любящий
Ребенку нужен отец, не важно, родной или нет.
Ребенку, нужен ХОРОШИЙ образец мужского поведения. Если не отчим, то дед или дядя
Если человек хороший, нужен. А послушаешь криминальную хронику сплошь и рядом падчериц насилуют.
Наталия Степанова
а как быть уверенным, что отчим ХОРОШИЙ, можно ведь и не знать многого о человеке....
нужен, можно попробовать
Наталия Степанова
А ребенок подопытный кролик, чтобы пробовать????
Наталия Степанова
А при чем здесь я?
Наталия Степанова
я статью прочитала, а моему ребенку никто не нужен, все имеется
Я не вижу смысла целенаправлено искать отчима. Мужское влияние отчасти компенсируется дядьями/дедушками/ тренерами,...
если есть дедушка, то можно и без отчима
Мне отчим пригодился для:
1. С его помощью мама мне сестренку сделала (жыыырный плюс)
2. С ним было веселей.
3. Научил плавать.
4. Минусов от его наличия не было вообще никаких.
2. С ним было веселей.
3. Научил плавать.
Да, нужен. Если отчим любит маму, и мама любит отчима, и вместе они любят этого ребенка, что же в этом плохого. Иной отец отчиму в подметки не годится!
Наталия Степанова
побольше бы сказок в жизни...
Положительный пример мужского поведения - да.
Ребенку нужна счастливая мама. Если появление отчима принесет в дом счастье, то, конечно оно достанется и ребенку. некоторые отцы и родные даром не нужны!
Ребенку отчим не нужен, женщины бегут от одиночества, плохо жить одной .
Главное, чтобы отчиму нужен был ребенок.
смотря какой отчим
Думаю - да. Одному плохо. Тем более, если ребенку не так много лет и отчим - нормальный мужик. Да и вообще - ДА!!!
Вы видимо вплотную столкнулись с данным вопросом.... лично я думаю, что ребенок должен воспитываться в полной семье, да и женщине нужен мужчина, главное чтоб отчим был не тиран!
Наталия Степанова
Нет, не столкнулась, просто прочитала статью, как отчим убил пасынка...
конечно нужен