Воспитание детей

Ребенку нужен отчим? если нет родного папы?

Скажу так. Невозможно полюбить ПО НАСТОЯЩЕМУ женщину не полюбив её ребёнка как родного своего. Тот кто любит женщину, не принимая её детей, там нет любви, там животная похоть и вот те дети как раз несчастны и с ними случиться может всё. Потому вся ответственность на матери ребёнка. Нельзя строить своё счастье, на несчастье маленького человечка.
У меня нет детей и скажу честно, если бы я решил завести семью в своём возрасте, то предпочёл бы взять в жёны женщину именно с ребёнком который бы был для меня роднее родного, но с условием, чтобы и он меня принял не как чужого. В другом бы случае я бы и не попытался соединиться с матерью этого ребёнка. Ибо отдаю себе отчёт и думаю в такой ситуации не только о себе.
Аня Лаврентьева
Лучший ответ
Матери прежде всего, нужен мужик в доме, во всех отношениях, при чем любящий
Ребенку нужен отец, не важно, родной или нет.
Galya Berezina
Ребенку, нужен ХОРОШИЙ образец мужского поведения. Если не отчим, то дед или дядя
Если человек хороший, нужен. А послушаешь криминальную хронику сплошь и рядом падчериц насилуют.
Т. Тatarnikova
Наталия Степанова а как быть уверенным, что отчим ХОРОШИЙ, можно ведь и не знать многого о человеке....
нужен, можно попробовать
Наталия Степанова А ребенок подопытный кролик, чтобы пробовать????
Наталия Степанова А при чем здесь я?
Наталия Степанова я статью прочитала, а моему ребенку никто не нужен, все имеется
Я не вижу смысла целенаправлено искать отчима. Мужское влияние отчасти компенсируется дядьями/дедушками/ тренерами,...
если есть дедушка, то можно и без отчима
Татьяна Фриц
Мне отчим пригодился для:
1. С его помощью мама мне сестренку сделала (жыыырный плюс)
2. С ним было веселей.
3. Научил плавать.
4. Минусов от его наличия не было вообще никаких.
Balzhan Kulbaeva
Да, нужен. Если отчим любит маму, и мама любит отчима, и вместе они любят этого ребенка, что же в этом плохого. Иной отец отчиму в подметки не годится!
Юлия Федяшина
Наталия Степанова побольше бы сказок в жизни...
Положительный пример мужского поведения - да.
Ребенку нужна счастливая мама. Если появление отчима принесет в дом счастье, то, конечно оно достанется и ребенку. некоторые отцы и родные даром не нужны!
Кит Кит
Ребенку отчим не нужен, женщины бегут от одиночества, плохо жить одной .
L Narkulova
Главное, чтобы отчиму нужен был ребенок.
Aнна Топчий
смотря какой отчим
Думаю - да. Одному плохо. Тем более, если ребенку не так много лет и отчим - нормальный мужик. Да и вообще - ДА!!!
Вы видимо вплотную столкнулись с данным вопросом.... лично я думаю, что ребенок должен воспитываться в полной семье, да и женщине нужен мужчина, главное чтоб отчим был не тиран!
Наталия Степанова Нет, не столкнулась, просто прочитала статью, как отчим убил пасынка...
конечно нужен