Воспитание детей

Если ребёнок в 12 лет пишет рассказы в стиле фэнтози это хорошо или плохо? Учитывает то что они достаточно кровавы

Tt Schegoleva
Если у ребенка развита фантазия - это хорошо, ни в коем случае не запрещате ему писать. Сейчас он входит в подростковый возраст, это вполне нормально. Но обратите внимание не только на его рассказы, но и на рисунки, на какие то поделки. Если во всех проявлениях его творчества присутствует элемент агрессии - это влияние окружающей среды: TV, радио, улица и проч. Постарайтесь оградить ребенка от негатива и, главное, либо сами читайте ему, либо пусть сам читает (постарайтесь заинтересовать) добрыми, менеежестокими сказками. А главное постарайтесь в доме сохранять теплую и уютную атмосферу.
Леночка Беляева
Лучший ответ
это значит что он живет в собственном мире и потихоньку становится аутистом
больше любви и внимания ему уделяйте
у него переходный возраст начался!
таким способом он выражает свою агрессию, пусть лучше пишет, чем что-то делает реально, а вообще неплохо было бы обратиться за помощью к психологу
это очень плохо. только к психологу. иначе пхнет суциидом
Когда достаточны кровавы не очень хорошо, Хотя он может таким образом выплескивать негатив из своей души.
Елена Чернова
Не почитав, сказать нельзя, пришлите мне на мэйл образец, тогда скажу.. . Может, в них есть глубокая философия?
это плохо! нужно обратится к психологу, может его обижают сверстники
Он так видит мир свой, просто побольше внимания, ласки, разговаривать с ним, но не критиковать.
у детей есть интерес к этому.... вон племянница моя в четыре года рассказывала про то как кукла шла -упала-и умерла, потом встала и ожила... .
но если есть сомнения не по-ленитесь обратитесь к психологу.. . Только обязательно проконсультируйтесь-принесите рассказы. вдруг какие-то не дай бог задатки агрессии есть. и тогда можно будет избежать чего-то в будущем!!!
Galina Tiju
Хорошо