Воспитание детей
Вы когда планируете меню, учитываете интересы ребёнка (моему 12 лет), что он будет есть, что не будет..?
Вплоть до окончания детьми институтов готовила, учитывая их вкусы и потребности, но исходя из наличия продуктов. Специальных меню не составлялось. Просто изо дня в день варьировались супы и гарниры, чтобы не повторяться. Фрукты и прочее тоже не переводилось.
я учитываю интересы всех: мужа, детей, бывает что готовлю разные блюда (например, макароны по-флотски муж любит, а дочка нет) - тогда обязательно будет что-то еще на второе.
моим уже 25 и 20...готовлю что заказывают.... т. к. дома бывают только наездами... младшая строго настрого заказала на пятницу манную кашу... лет надцать наверно не ела.... а в прошлую субботу были чебуреки с черемшой и луком....
Мои едят то, что я приготовлю. И никаких капризов не бывает у них.
Учитываю.
Учитываю, что будут есть все члены семьи. Муж, дети и я. Иногда готовим по 2 блюда. например, дети обожают суши, а муж к ним равнодушен. Но тогда суши на детях)))
а как иначе?
Конечно, как же готовить то, что кто-то не будет есть, готовлю так, чтобы все были довольны, еда, как и все остальное, должна быть в радость.
Дети не всегда могут определить что полезно, обычно они едят то что вкусно и если не заставлять есть рыбу они её есть не будут, а надо или творог например, гречку не очень любит, а если притовлю голодный съест
Только его интересы и учитываю. Он у меня в этом плане избалован сильно, т. к. очень долго болел и привык капризничать в еде. А с другой стороны - ему диету надо соблюдать, т. е. опять приходится его интересы учитывать...
Только полезная, низкокалорийная писча.
Скажем, иногда готовлю то, что просят .Иначе мне придется каждый день готовить тортики, пироги и т. д. Не имею такой возможности, да и не считаю это правильным, заказывать к в рестаране.
Конечно учитываю. Но моя старшая, к счастью, всеядная. Иногда специально по ее заказу готовлю, но это, как правило, бывает пицца или салатик какой-нибудь. а младшая пока не заказывает, малюсенькая еще.
обязательно учитываю, моему тоже 12, ест далеко не все. поэтому гораздо проще приготовить то, что он любит, чем смотреть как он будет за столом подводить глаза под образа.... иногда готовлю для нас с мужем отдельно те блюда, которые сын не ест, а мы оба любим
не учитываю.
Варю то, что устроит всех троих. Дочка, правда, не ест лук, но это уже ее дело. Проголодается - и с луком съедает.
Естественно.
ну если детё вредное то конечно надо планировать. а вообще самой удобно приучить что дашь то пускай и ест. я с этим сейчас воюю.
А Вы учитываете интересы свои и мужа? Чем же ребёнок-то хуже?? !
Другое дело, если капризы. Но какой смысл готовить то, что точно не будет есть один из членов семьи?
Еlешк@ .
Мой муж ест все.Родители приучили так,конечно мама могла побаловать их ,но в общем никто не спрашивал ,что готовить и не заказывали.Так же и я со своими детьми.Конечно один прием пищи я делаю на радость и удовольствие детям.Например часто на ужин дочкин любимый домашний кефир с печеньем.Ну или спеку блины.Ну а в остальном я готовлю то,что считаю нужным.
конечно, нужно учитывать)
я бы наверное планировала это же ребенок! ему не понравится так он вообще есть не будет! тем более в таком возрасте!