Воспитание детей

мамочки! как вы считаете,стоит ли идти к зав садом, чтобы разобраться в неприятной, повторяющейся ситуации, если +++

с воспитателем решить эту проблему не получается? я просто боюсь, что после жалобы на воспиталку она будет еще хуже к детю относиться.
конечно лучше сходить, но берите воспитателя с собой
Камила Куанышева
Лучший ответ
А вы лучше с воспитательницей поговорите, только не грубо, а как нибудь по доброму, подарочек ей какой нибудь купите. А жаловаться это последнее дело, все на ребенке отразится.
Moldir Maratovna
Вера Щербакова Куда ещё хуже ,если ребёнок боится и в сад ходить не хочет. Откуда такое страстеподобие,за ребёнка надо "драться", а не в рот воспиталке заглядывать
Гульнара Магомедова у нас тааакие поборы в саду, что знаете ли денег на подарочки не напастись.
да и желания никакого при пофигистическом отношении
Moldir Maratovna А вы думаете что она изверг, небось не один год работает, просто дети кого полюбят а кого и нет. У всех детей к одной и той же воспитательнице разные отношения. Если она один раз его отругает так он вообще на нее будет так реагировать. У меня то же такая же ситуация была, пока я девочке не объяснила что тетя хорошая и ее надо слушаться и все истерики прекратились.
безусловно стоит, заведующая не волк, она не укусит, а вот разобраться с ситуацией поможет, в конце-концов это ее работа
Ольга Антонова
Надо разобраться, у нас тоже так было, но воспиталка ещё вдобавок живёт в нашем подъезде, не хотелось портить отношение, но вот моё 13 летние чадо, теперь вскользь рассказывает, что вытворяла эта воспиталка, я в шоке. Тогда надо было в колокола бить и морду воспиталке. Разбирайтесь, есть в саду психолог к нему обратитесь.
хуже делать она не станет, нагоняй от начальства всегда действует плодотворно, так что если есть претензии поделитесь ими с заведующей
Жаловаться надо не столько на воспитателя, сколько на наличие агрессивного ребенка. Это "потенциальный клиент" спец. сада с логопедической группой. Он не злой такой сам по себе, просто в силу невозможности выразиться словами выражает свои эмоции как может. Исключить просто так из сада таких детей не могут, но ему же будет легче в небольшой группе, где ему будут внимание уделять. У меня дочка тоже не говорит (3 года через месяц) и в саду тоже и воспитатели и психолог сами стали говорить, что нужен спец. сад (мы идем в логопедический на след. год) . Она не агрессивная (ттт) , но проблемы есть (например все занимаются, а она может по группе бродить) , везде только с воспитательницей рядом ходит, иначе рыдает. Жалуйтесь коллективно на этого ребенка, пусть его родителям говорят об этом (неужели их самих-то все устраивает, меня моя порой до белого каления доводит) . Хотя это конечно от желания родителей зависит, никто за ручку в другой сад не поведет, туда еще постараться попасть надо...
Лена Герега
Гульнара Магомедова ну, там мама по дороге из сада бутылку пива выпивает и хоть трава не расти. говорит - я мать одиночка и этим все сказано (перекладывая слова матом). меня должны жалеть. тетке 30 лет (живет в одном подъезде с моей мамой)
Конечно нужно! Своему ребенку верить надо!
Гульнара Магомедова так мы не то что на слово, сами наблюдали втихуюиз-за окна не раз!!
А что происходит то? что она делает, воспитатель? Я на нашу жаловалась даже в департамент дошк. обр. Ничего на ребёнка не повлияло.
Гульнара Магомедова у нас в группе есть мальчик, неуправляяемый. явно развит не по возрасту (умственно), в 4 года плохо говорит, не имеет представлений об окружающем мире. кусает детей до крови и синяков. избивает детей (дети могут толкаться, играя, но это совсем другое). воспитатель не только это не предотвращает (говорит за всеми не уследишь), но даже не наказывает его (у нас в саду принято сидение в углу на стуле за проступки). др родители вышли из положения, научив детей давать сдачи. но на мой взгляд грань между дать сдачи за дело и махаться по любому поводу очень тонка. и ребенок 4 лет не может этого полностью осознать. и осознать ответственность тоже
идти стоит, должны постоять за своего ребенка, а смолчите-еще хуже будет, вы же не хотите ребенка закомплексованным сделать!
Ирина Шарко
Если по медицинским показаниям ребенок допущен к посещению детского учреждения-ничего вы не сделаете, идите хоть к министру.... Должен работать психолог, он должен разобраться в причине конфликта, а не делать разборки согласно следствию... Агрессия - это следствие, но не причина.... Мне знакомы такие случаи... Просто ребенок словами не может выразить свои чувства и мысли, дети его дразнят вот он и обороняется доступными ему способами.
Поставьте себя на место родителей и не будьте такой категоричной....
Dаsha Оbodova
Сходить стоит обязательно. На всякий случай сделайте письменное заявление о происходящем. Если из разговора с заведующей почувствуете. что она не хочет "разруливать" эту ситуацию - отдайте ей письменное заявление. На эту бумажку она не имеет права не реагировать.
Гульнара Магомедова мы как-то уже ходили к зав с разговором на эту тему. она ответила "разбирайтесь с его мамой". ну мама то его работает. и не будет сидеть в саду, за своим приглядывать. ей это и не надо
Оксана Цитович Убрать из группы такого хулигана действительно сложно. Если есть возможность переведите своего ребенка в другую группу. Ведь для вас главное не справедливости достичь, а своего ребенка оградить от этой дикости. А тут любые способы хороши. И не забивайте себе голову, что ребенку надо учиться жизни. Глупости! Имея перед собой положительны опыт он большему научится, нежели в драке со сверстниками.
через голову не прыгайте, поговорите с воспитателем.
Нурия Косова
Может попросить перевести ребенка в другую группу. В нашем саду такое практикуется. Или поговорить с самой воспитательницей, но без скандалов, а по хорошему мол ребенок боится в садик ходить может вы знаете в чем проблема? Ну как-то так..
Гульнара Магомедова говорим. она отвечает: "ты неженка. и вообще сам виноват. не надо подходить и тоже бывает не слушаешься"
в чем связь не понимаю. раз не слушался когда-то, значит можно его бить и кусать?
не надо подходить - это как? придти в сад и сидеть в углу, ждать когда хулигана домой забирут?
К заведующей! Если нужен психолог, то пусть в группе работает психолог. Не вы же там психологом будете. Тем более, если проблема только с одной из двух вопситательниц. Не вы должны разбираться с нерадивыми мамашами. В конце концов, если станут хуже относиться, переведёте. Если вы ничего не сделаете, то всё равно придётся ребёнка перевести.
Гвоздь
У нас аналогичная ситуация. Я ходила на прошлой неделе. Передо мной извинилась заведующая. а потом воспитательница. Ребенок перестал так истерить. Обязательно сходите и защитите своего малыша. Хуже все равно не будет.
Нина Копф
Только к заведующей! Они сейчас всего боятся... боятся потерять работу.... у нас некоторые мамочки ходили даже в управление образования! ! Своего ребенка надо защищать и не надо боятся мести со стороны воспиталки!!