забирая ребенка из сада и увидев на нем синяк - тут же вызвать ментов и устроить разборки? а?)))) ) Поможет?
Вопросом навеяно, где нянечка бьет детей
Воспитание детей
Навеяло)))) ) Как жумаете, если зав. садом не реагирует на жалобы родителей, то можно ли в качестве профилактики +++
конечно поможет.
Отвечаю для тех. кто пишет о несвежести синяка ( типа дома получил).. . воспитатель каждое утро при приеме детей ОБЯЗАНА осмотреть каждого ребенка, это прописано в Инструкции по охране жизни и здоровья детей и закреплено в должностной инструкции воспитателя. И уж если воспитатель утром синяка не видела при осмотре -значит его не было, если осмотр не производился - проблемы исключительно воспитателя!
Автору вопроса: Если Вы пришли за ребенком в садик и увидели что он травмирован ( получил синяк) , привлеките в свидетели других родителей, покажите им синяк, запомните кому показали. Затем обратитесь к воспитателю: как и где был получен синяк (травма) . Затем идете в медпункт и фиксируете побои. Из медпункта сами в полицию позвонят ( они обязаны в таких случаях) . затем по желанию, можете в дежурную часть написать заявление.. . или просто пишете заведующей и прикладываете копию справки из медпункта. в звявлении просите провести служебное расследование и как следствие наложить на воспитателя дисциплинарное взыскание. Если ответ заведующей Вас не устроит - пишите в Управление образование, а если Вас не устроит ответ Упр. обр - пишите в прокуратуру и прикладывайте к жалобе все копии документов и писем, а так же их ответов.. .
зачастую описанное мной выше- единственный способ избавится от воспитателей садистов.
А нянечка скажет что он уже из дома с синяком пришел, и попробуй докажи.
Тут надо родителям собираться и устраивать разборки, всем.
поможет, но к вам домой тоже начнет комиссия бегать, поле чего вы задумаетесь, как таким монстрам как вы с мужем детей позволили иметь.
какие то застенки гестапо а не садик ...
Помочь то может, но еще доказать надо, что это свежий синяк, что ребенок не сам упал, что это не дети случайно его ударили и тд. Что это не вы сами его избиваете и тп.
У нас бы полицейские из садика не уезжали. Ерунда какая-то.. . Каждый день кто-то из детей уходит с синяком или царапиной. Они же бегают, прыгают, играют, иногда и дерутся..
Надежда Пешехонова
одно дело, когда дети при этом веселые и играют. Другое дело, когда воспитатель все перекладывает на родителей, сталкивая их лбами, а сама удаляется от конфликта и считает. что это не ее дело...в моем случае воспитатель сама сначала провоцировала детей на драку ( или вовремя не урегулировала конфликт) а потом собирала подписи с родителей, что один из детей группы опасен для общества... хотя по сути тут налицо- вина воспитателя...
Наверняка скажут сам упал. Сейчас скрытые камеры можно установить. Договариваетесь с организацией, которая ставит такие штуки, скидываетесь с родителями у которых схожие подозрения и пусть с Вами за малышом разочек этот мастер придет. А потом и милицию можно, если факт подтвердится.
ну менты наврядли приедут, а вот спец из опеки запросто, только сами виноваты можете оказатся