Воспитание детей

Ситуация повторяется, и я не могу не спросить. Если ребёнок (21 год) работать не хочет, ну как как вот его выпихнуть,

заставить и т.д. работать? Отказать от еды не выход, караулить холодильник некому...
Анна Лукичева
отселить от семьи-(парадокс -моему сену 21 год два месяца!!!! был без работы -весь изнылся что стыдно деньги у родителей брать )слава Богу все хорошо и работа появилась Скорее всего родители негласно соглашаются с тунеядцем-прокормим типа
Анна Шепелева
Лучший ответ
ну раз на все советы у вас один ответ: не выход.. . то значит никак не сможете заставить.. . ну вот сами и ответили
Ну еда ладно.. . но ведь ему карманные деньги тоже нужны! Он их у родителей просит? Значит отказать!
Моя захотела "свободы" и в 17 лет пошла работать, и теперь ни от кого не зависит. Причем ей это нравится.
Софья Демидова
А вы, простите, этому "ребенку" кто? И какое вам дело?
Анна Лукичева Я жена его брата. Мне полчаса вскрывали мозг по этому поводу и я напряглась, а что если когда-нибудь мой уже не маленький ребёнок поведёт себя так же.
Вы знаете, сам пошел на работу в 17 лет, совмещал с институтом. Оговорюсь, что жизненной необходимости в моем заработке не было, - меня родители и кормили, и одевали, и на погулять давали, но таки мне было скучно и надоело каждый раз о чем-то просить и отчитываться. А тут все свое, делай чохош
Елена Шутова
Уехать в отпуск и не оставлять денег.
если денег не давать рано или поздно сам пойдёт. чтобы вообще ни копейки нигде. . вот тогда....
поговорите с ним - я так понимаю мальчик хочет быть самостоятельным, так дайте ему свободу. Пусть вносит вклад в коммунальные услуги, питание и т. д. В конце концов научитесь себя уважать, не отказывайте резко в питании - пусть приготовит себе обед сам, приберет в комнате, заплатит за интернет и т. д. Когда поймет, что родители деньги не печатают, пойдет зарабатывать.
расскажите ему что он сможет купить себе, машину напрмер скажите вот столько то накопишь а мы добавим, скутер например да много чего, я сама с 16 лет работаю
Людмила Родина Да, а еще провести беседу о том, что труд является первой жизненной необходимостью. И тогда у него откроются глаза, он тут же преобразится и как начнет, как начнет работатьть!