Воспитание детей
А как Вы наказываете своего ребенка, если он(она) принес плохую оценку?
Никак. Проверяю за, что, если знаний нет, помогаю сама или нанимаю репетитора, а если знания есть, значит это учительская дурь ...И это не моя проблема.
В начальных классах нужно помочь заинтересовать. иначе в дальнейшем будут огромные проблемы. я своих наказывать не буду, т. к. также поступали мои родители .
У меня и в старших классах хитрит, получит пару и говорит о ней только тогда, когда уже "закроет". а в дневник у них почему-то не все выставляют. мою просто невозможно наказать, она - пофигистка. Ну разве что комп отнять. так иногда и делаю. Когда просит помочь, что бывает крайне редко, помогаю//, если могу, в основном по гуманитарным предметам, по математике у нее репетитор. Дочка учится хорошо.
нет, нет смысла. если ребёнок не понимает материал-оттого что вломлю по полной мозгов не прибавится, а такого, чтобы не хотели учится, просто дурака валяли, у меня как то не было. мои сознательные
никак.
не всем дано быть отличниками
Помогать надо и разговаривать, спросить, что не понятно было, объяснить...
я своих не наказываю
За плохие отметки ругала, разбиралась в причине, помогала детям усвоить материал, но никогда не била за двойки. а вот за лень иногда доставалось им :)))
Никак, поворчать могу.
Никак не наказываю. Если что то не понимает, разбираемся в теме дома. а какой смысл наказывать? Умней от этого ещё никто не стал.
Я тоже считаю, что наказывать нельзя. Так можно вообще интерес к учебе отбить.. . Гораздо важнее заинтересовать ребёнка, если ему неинтересно, помочь ему понять тот материал, который он не понимает. И вообще нужно стараться помогать ребёнку.
Если хитрит - значит сломлено доверие, значит нужно стараться вновь построить доверительные отношения, и точно не наказывать за плохие оценки, и тогда ребёнок не будет хитрить
Лично я считаю что оценки это не главное
У меня пока в школу не ходит, но я сам воспитывался в строгости иногда даже до фанатизма у отца доходило, но теперь понимаю почему.. . Я в гуманитарии дуб дубом, и щас с ошибками могу написать, но по математике я был лучше чем моя училка, без репетиторов и всего остального.. . я ее понимал и уровнения в голове решал а выдавал только ответ. Меня за двойки ругали в начальной школе, но таких у меня было мало потому что был хорошистом, а потом сказали, что оценки это не показатель знаний и главное чтобы в голове были мозги и мне это посвоему помогло без троек сдать госэкзамены и получить квалификацию юриста специалиста.. . ТАк что выбор Ваш, наказывать или нет, но по головке гладить не стоит...
Плохая оценка сама по себе не повод для наказания. А явная лень в отношении к учебе, это уже другое дело. Или плохая оценка следствие того, что надо было потусоваться с друзьями, погулять, поразвлекаться, а на уроки времени не хватило - тоже есть за что наказать. Но прежде надо поставить условия, что сперва уроки, потом развлечения. А вот за сокрытие плохих оценок, или за обман, типа говорит, уроки сделаны, чтоб отпустили куда хочется, а потом оказывается, что ничего не было сделано - тут уже повод наказать строго, может и ремнем даже.
Любовь Сороковикова
А если причина плохй оценки в том. то не разобрался в материале( не понял. потому чтопо этому предмету дуб дубом тогда как?) Или потому что затопили?
Юлия
Ну тут не согласна.очень даже повод.
Светлана Евдокимова
Вот именно, я про обман и говорю, а не от того, что непонятно. Спасибо за ответ.
и мне б кто подсказал, а то объясняешь-объясняешь, и опять: то домашку не записал, то записал, но не всю, то забыл спросить (((
Конечно наказываю. Ремнем или прутом, чтоб не ленились
никогда не наказываю свою любимую дочку, если даже надо. не могу просто позволить себе этого, не получается.
Мой пока оценок никаких не приносил, он в 1 классе
Никак. Важнее помочь исправить эту плохую оценку. Важнее помочь понять ребёнку ту тему которую он не понимает.
У меня старшая дочь учится хорошо, тройки редко бывают. За них утешать приходится, какие уж тут наказания?! . Младшая в первом классе, учится ей нравится, только поведение иногда у неё очень.
Орицательная оценка - это уже как наказание от учителя. Вот если Вам начальник сделал выговор, Вас же не наказывают за это в семье. Можно только утешить. С детьми примерно так же.
меня не когда не наказывали!