Воспитание детей

чем занимать развлекать и развивать 7 мес ребенка?

Есле ребёнок один. Бросайте все дела, и занимайтесь своим сокровищем. Самый интересный возраст. Наслаждайтесь материнством. И помните хорошей для мужа всё равно не будешь, а для ребёнка вы самая лучшая всегда. Мужья приходят и уходят, а дети всегда с нами!!!!
Валя Кайсенова
Лучший ответ
В кукушки играть, книжки -шуршалки покупать, учите складывать кубик на кубик..
Инна Юрченко
У нас хит была неваляшка размером с дом. Я ей на шею привязала ленточку, так вот самое интересное было непослушными пальчиками подхватить эту ленточку и дернуть так, чтобы самой улететь, потом эту неваляшку мы закатывали в пелёнку и смотрели как она мужественно борется с укладыванием
мой малыш с 5 месяцев обожал книжки.. . разные и с музыкой и с клавишами и нотками, и для купания, и с глазками... да их много всяких разных - интерес к книгам надо пытаться привить уже сейчас. а ще безумно любил лоскуток ткани с нашитими на него разных по форме и цвету пуговиц - попробуйте сделать такую игрушку - малыш увлечется надолго перебиранием пуговок! а еще можно сшить книжку из различных по фактуре кусочков ткани (шелк, лен, драп) , с разным рисунком, можно пришить даже кусочек мехе-очхорошо развивает моторику, тактильные ощущения. полезно перебирать крупу -0 можно зашить в мешочек например горох, или сделать несколько мушочков с разными наполнителями - они потом пригодятся зарядочку делать - держать равновесие (если положить их на голову и попытаться поприседать) ваиантов множество.. стоит только подумать и приложить фантазию!