Воспитание детей

Родившие мамочки. А с весом у вас все в порядке?

Вы в норму пришли или пока нет? Как питаетесь, за двоих при кормлении? Очень переживаю по поводу себя. Вес пока не уходит. Набрала лишние 7 кг.
Я рожала 2 раза и оба одна и та же ситуация, за год-полтора кормления грудью набирала больше чем за беремености (около 20 кг) , и оба раза худела ( возвращалась к прежней конституции- я высокая и худенькая) только через ГОД ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ кормления, врач говорит что и беременость и роды и лактация сильно влияют на обмен веществ, и надо порядка 9-12 мес чтоб прийти в норму. Сейчас ношу тот же размер что до первой (14 лет назад) беремености. ну и естественно -активность, умереность в еде. Так что пока кормите результатов не ждите, и не ждите их даже в течении первых полугода после окончания ГВ
Tatiana Lapina
Лучший ответ
ребенку 7 мес. , на ГВ, плюс с каждым днем вс больше энергии на него уходит, шустрый млин))) , похудела на 3 кг пока. ну и есть стараюсь поменьше, на количестве молока не сказалось ни как. Так что кушать надо, но в меру. Плюс физ нагрузки месяцев с 2 можно, пресс покачать, и др упражнения.
Иванова Елена
Иванова Елена в смысле похудела от прежнего веса до родов)))
пока кормила-худая была.
потом расперло-привычка жрать за двоих то осталась.
потом рацион уменьшила и похудела обратно))
Anel Zhabykbaeva
в порядке у меня с весом. не жру как свинья (типА за двоих)
Да пришла, за беременность набрала 20 кг, за 2 месяца все ушло.
я 20 набирала!! !
усе ушло))) )
Асия Сабиржанова за какое время ушло? 20 после родов набрала?
тоже есть лишние 7 кило но мы на ив а они сабаки все не уходят
*** Луна ***
Асия Сабиржанова сколько ребеночку?
Вернулась к прежнему весу за полгода. Ничегоне делала, просто питалась как обычно, а не за двоих.
конечно есть лишние кг, уже 2 года ребенку, всё не бросим грудь и вес пока на месте стоит
мне повезло, я после родов похудела сильно, так что потом не могла поправиться, тоже проблема оказывается...
Sabira Mambetova
Я за 2 года в норму пришла, главное не жрать и физические нагрузки!
Nurbike Ershat
Зачем питаться за двоих? Получайте необходимые витамины из продуктов и все. Меньше есть - больше пить. Я сильно сбросила после первых родов, а еще больше после вторых. Никак не могу набрать.
хаха 7 фигня! ты о ребенке думай а не о красоте! похудеешь! ребенка выкорми потом само все слетит!!
Асия Сабиржанова ну это само собой. Просто неприятно. для самой.
неа уже ребенку 11 мес. у меня лишних 6-7 кг. не могу сбросить да и толком не стараюсь чото постоянно перекусывать хочется)) ) дома сижу наверно потомучто с ребенком ((((
Alina Filimonova
Асия Сабиржанова а хочется ведь похудеть? Или когда кормить бросишь?
я за беременность набрала 20 кг.... ребёнку уже год и 9 месяцев за эти года скинула 25....продолжаю сидеть на диетах (
Как сказала акушерка в роддоме, когда я родила, "9 месяцев вес набираешь (во время беременности) и через 9 месяцев он уходит (лишний, после родов) . У меня можно сказать быстро все ушло - до родов была 53кг и сейчас 53. Ребенку 1,5года. Только вот проблема - живот, а точнее кожа на животе - растянута, не слушала, когда говорили утягивать после родов. Теперь как поем - буд-то снова беременна :)